ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Суд должен решить, быть Виктору Погорелову мэром Ужгорода или нет

    24 апреля 2024 среда
    77 переглядів
    Виктор Погорелов против Ужгородского городского совета

    Сегодня, в понедельник, 19 мая 2014 года, в горрайонном суде состоялось предварительное заседание по очень важному делу «Виктор Погорелов против Ужгородского городского совета».


    Суть иска Виктора Погорелова:

    - нарушения действующего законодательства и Регламента Ужгородского городского совета, которые имели место при увольнении его с должности Ужгородского городского головы 24 февраля 2014 года.

    Цель заседания:

    - выяснение возможности решения спора между сторонами в несудебном порядке, а в случае невозможности такового – назначение даты судебного заседания для рассмотрения дела по существу.

    Истец поддержал исковые требования полностью. Ответчик исковые требования полностью не признал.

    Что касается несудебного урегулирования спора, то Юлия Поп отвергла такую ​​возможность, указав, что ответчик, то есть Ужгородский городской совет, является коллегиальным органом, следовательно представитель ответчика (Я.Ребрей) не вправе единолично принимать решения по разрешению спора по существу.

    К делу в качестве третьей стороны на стороне ответчика (без предъявления самостоятельных требований) желали приобщиться еще три юридических лица.

    Мотивация:

    - когда Ужгородский городской совет отменил школьные каникулы осенью 2013 г., то этим решением он якобы нарушил их конституционные права и негативно повлиял на их имидж.

    После совещания в совещательной комнате судья Сарай А.И. объявила решение, которым отклонил это ходатайство.

    Мотивация:

    - если и в самом деле были каким-то образом нарушены конституционные права этих трех юридических лиц, то они вправе подать самостоятельный судебный иск к тем, кого считают виновными в этом нарушении и негативном влиянии на их имидж.

    Поскольку решить спор в несудебном порядке не удалось, другим своим решением судья Сарай А.И. назначила судебное заседание для рассмотрения дела «Виктор Погорелов против Ужгородского городского совета» по существу на пятницу, 27 июня 2014 года.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору