ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Суд Египта дал ужгородцу Эдварду Чикошу 25 лет тюрьмы

    24 апреля 2024 среда
    132 переглядів
    Эдвард Чикош

    25 лет тюрьмы. К такому наказанию суд Египта приговорил украинца Эдварда Чикоша. Прокуратура арабской страны обвинила уроженца Закарпатья в попытке контрабанды оружия с целью организации массовых беспорядков. В Египте украинец руководил представительством международной туристической компании.

    В октябре прошлого года на израильско-египетской границе обнаружили автомат Калашникова, спрятанный в багаже автобуса турфирмы, которой руководил Чикош. Оружие пытался перевезти гражданин Израиля. Адвокаты украинца были уверены в оправдательном приговоре, но суд решил: виноваты оба. Мы планировали подготовить об этом репортаж, но возникли непредвиденные трудности. Египетские власти конфисковали видеокамеру у нашей съемочной группы. Что происходило в зале суда, по телефону передает Роман Бочкала.

    Роман Бочкала, корреспондент:

    - Когда судья огласил приговор, все, присутствовавшие в зале, были просто шокированы. 25 лет тюрьмы - это очень строгое наказание даже по египетским меркам. Хуже здесь только смертная казнь.

    Эдвард Чикош называет это решение "политически мотивированным". И считает себя жертвой сложных отношений между Египтом и Израилем. Завтра адвокаты украинца получат на руки приговор, и тогда станет известно, подлежит ли он обжалованию. Дело в том, что в Египте не все дела можно оспорить. В свою очередь, посольство Украины намерено обратиться в Генеральную прокуратуру и Верховный совет вооруженных сил Египта, с просьбой вмешаться в ситуацию.

    От оценок произошедшего наше дипломатическое представительство пока воздерживается, а вот местная пресса уже успела окрестить украинца "врагом государства".

    Из Египта - Роман Бочкала, "Подробности", телеканал "Интер"




    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Палінкаш Іван Іванович

    Комментарий: 

    http://ua-reporter.com/content/114383#comment-138503

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    треба йому Чікошу Героя України дати!!!МАЛАДЕЦЬ ЕДІЧКА!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Батько надоумлює сина, котрий зібрався одружуватися на росіянці:
    - Першої шлюбної ночі кидай наречену на ліжко, щоби вона виховувалася на думці, що Україна - це сила!
    - Потім зірви із себе одяг, хай вона переконається, що Україна - це краса!
    Тут з кута озивається сивий дід:
    - А потім починай дрочити, аби вона зрозуміла, що Україна - це незалежність i самостiйнiсть !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нормальный человек, " попал под раздачу ", в Египте идет " охота на ведьм"... В цивилизованной стране , перед посольством Египта , стояли бы тысячные демонстрации протеса ! Американцы, французы, немцы и др., за гражданина своей страны , порвали бы этот Египет , как " Тузик шапку "... А Украина ? Какой президент , какие депутаты - такие и граждане - жлобье ! Для желающих - посмотрите фильм " Полночный экспрсс "... Советую - поставит мозги на место !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Другими словами, нужно порвать Египет, как тузик грелку за чувака, которого в Ужгороде еще хорошо помнят как бывшего торговца наркотой и которого на родине уже однажды дергали за оружие? За него нужно тысячам становиться в демонстрации протеста, а президент, депутаты и граждане должны взяться за руки и слиться в единогласном вскрике "доколе"? И все это потому, что у него украинское гражданство? Я правильно понял? Интересная идея, ага.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Именно так ! Только потому, что он гражданин этой страны и в отношение него было совершено судилище. Тем более, что преступления он ее совершал. Реально турфирма располагает ежедневно тысячей автобусов; задайтесь вопросом : может ли руководитель фирмы знать, что в багаже одного из туристов лежит какая-то контрабанда ? Руководитель турфирмы вообще не имеет личного контакта с туристами- этим занимаются гиды, водители и прочий персонал...
    А в отношении " бывшего тоговца наркотой" - полная чушь . Во первых, кто это такой , что он хорошо это помнит ? Что, лично покупал, или в Ужгороде висели бигборды на эту тему ? Почему же тогда не посадили ?
    Проблема в менталитете населения, каждого "душит жаба" каждый в душе Кобзарь-Шевченко, и если у тебя сдохла корова, то у соседа праздник !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не о его маме я пишу .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Красивым был парнем . Почти не изменился . ЖАЛЬ - П О Д О Н О К шуфрич НЕ с ним рядом . шуфричу и по сей день за его грехи - "пожизненно". За слезы мамы, которую я знаю лично. Без ироний , это, к счастью , не я

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На счёт Шуфрича не знаю... Я с Тедди (Эдвард), проработала 4 года в Киеве! Это самый лучший руководитель в моей жизни! Он по своему не простой человек, может где-то "тяжёлый", НО...! ХОРОШИЙ, ВЕСЁЛЫЙ, ЖИЗНЕЛЮБИВЫЙ, ДОБРЫЙ И ОЧЕНЬ УМНЫЙ! Он хотел строить дома в Украине, с детскими площадками, магазинами и т. д.,создав при этом сотни рабочих мест, не дали...Я реально за него переживаю! Ведь эти головорезы всё что угодно могут сделать в тюрьме, если даже на суде они руководствовались не конституцией, а Кораном!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это хорошо, что "За слезы мамы, которую я знаю лично. ", только если бы ты её знал лично, или даже не лично - знал бы, что Нестор уже похоронил мать. Твои понты большого знатока не проканали.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ферико, ти ганьбиш самого себе. Араби з евреями воюють, а наш тіп реально просто попав між них. НАФІГА ЗАКАРПАТЦЮ ВОЙНА В ЄГИПТІ, ЯКШО ВІН ТУДА ТУРИСТІВ ВОЗИТЬ, це все рівно шо плювати собі в суп. На його місці міг бути любий з нас, в тому числі і ти. Сидів би собі рядом в автобусі, а якийсь турист оби його не зловили каже то не моє, то вот його, вроді Феріко його звати і тобі би дали 25 років. Замість того, шоб закидати наше МЗС, яке не захищає своїх людей, а лиш на фуршети ходить, листами чи вони роблять шось для того шоб помогти чоловіку, замість того шоб якусь акцію під посольством Єгипту в Києві (ул. Обсерваторная, 19) устроїти, ти сидиш за своїм компом і показуєш який ти умний. Народ, який не захищає своїх (а в даному випадку шей "обсирає") не достойний нічого

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Правильно !!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    на все воля божа

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    не шкода наркодиллера з Каштана ай Шуфрича Нестора Сутенера,дівочф сльози не впали даремно!!!Тепер тебе Едічка трахати будуть в гузицю чорні араби і очко роздовбают тобі ого -го

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "ферико " - тебе козел, один диагноз : Ты -ГНОЙНЫЙ ублюдок, недоносок, выпердыш кошачий !!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Попался просто, не попадись жил бы припеваючи. Такая жизнь.