ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Суд разберется с закарпатцами, которые незаконно добывали гравий

    24 апреля 2024 среда
    24 переглядів
    Обвинительный акт направлен в Раховский районный суд для рассмотрения по существ

    Радеховским отделом Тячевской местной прокуратуры утвержден обвинительный акт в уголовном производстве по обвинению двух жителей района в незаконной добыче полезных ископаемых общегосударственного значения.
    Указанные лица обоснованно обвиняются в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 240 УК Украины, а именно - незаконной добыче полезных ископаемых общегосударственного значения.


    Досудебным расследованием установлено, что закарпатцы в конце октября прошлого года, не имея на добычу полезных ископаемых специальных разрешений, осуществили незаконную добычу сырья песчано-гравийного (гравия) общим объемом 3,6 м3, которое (в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Украины №827 от 12.12.1994 г. "Об утверждении перечней полезных ископаемых общегосударственного и местного значения"), относится к полезным ископаемым общегосударственного значения.


    Прокурором - процессуальным руководителем в указанном производстве на основании статей 468, 469 УПК Украины заключено с обвиняемыми соглашения о признании виновности и согласовано меру наказания в виде штрафа в размере 400 необлагаемых минимумов доходов граждан (около 7000 гривен).
    В настоящее время обвинительный акт направлен в Раховский районный суд для рассмотрения по существу.
    Отдел организации приема граждан, рассмотрения обращений, запросов и связей с общественностью прокуратуры Закарпатской области


    Прокуратура Перечинского района начала досудебное расследование в уголовном производстве по статье «служебная халатность» (ст. 367 Уголовного Кодекса Украины) против работников Турья-Реметовского психоневрологического интерната для мужчин в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    У В.Березному пан депутат і він же голова рай-ради Шукаль Ярослав також роками краде з річки гравій і ліс. Має фірму і все це там перепродує.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Радеховским - нужно исправить такой бок!!!!
    тема гравия очень актуально, совсем мрачно в конце тонеля .....
    когда уже отменят эту тупую поправку в статье, гравий - полезное ископаемое гос. значения, бараны

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не смешите людей! 7000 грн. - это две машины гравия, а на территории Солотвина и Белой Церкви можно видеть каждый день десятки машин с песком и гравием, которые вывозятся из русла реки Тиса. Цирк!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Так это-же вывозят наши галичане-им можно а вам быдлу нет-мы галицкие хохлы здесь командуем.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ты даже своей русской жопе не хозяин, ибут тебя все, кому не лень, в том числе и собаки бездомные, кем ты командовать соббрался, русак плешивый ?