ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Судьба закарпатского золоторудника находится в руках киевских судей

    25 апреля 2024 четверг
    94 переглядів
    "Закарпатполиметаллы" находятся под постоянным прицелом судей

    Львовский апелляционный хозяйственный суд Львовской области удовлетворил апелляционную жалобу ООО «Сауляк» на решение Хозяйственного суда Закарпатской области от 21 июня 2010 года. Однако ликвидатор будет осуществлять все возможное для восстановления законности и привлечения виновных в хищении Мужиевского золоторудника к ответственности.


    Как рассказал 25 октября на пресс-конференции представитель ликвидатора ООО "Закарпатполиметаллы" Владимир Гуртовой, речь идет о решении Хозяйственного суда Закарпатской области по иску ООО "Закарпатполиметаллы" с участием третьего лица без самостоятельных требований на предмет спора на стороне истца ЗАО "Государственная акционерная компания "Украинские полиметаллы" о признании права собственности на недвижимое имущество.

    "Львовский апелляционный хозяйственный суд постановил решение Хозяйственного суда Закарпатской области от 21 июня 2010 года в этом деле отменить и принять новое решение. В иске отказать. Местному хозяйственному суду издать приказ о взыскании с ООО "Закарпатполиметаллы" в пользу ООО "Сауляк" 12750 гривен государственной пошлины за рассмотрение дела в апелляционном порядке.

    Постановление суда вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в кассационном порядке в Высший хозяйственный суд Украины согласно ст.ст.107-110 ГПК Украина ", - говорится в решении суда, которое подписано председательствующей судьей А. П. Дубники.

    Представитель ликвидатора называет это решение незаконным и говорит, что его следствием будет полугодовая судебная тяжба в Киеве.

    "На сегодня мы снова вынуждены идти в Хозяйственный суд и восстанавливать справедливость", - отметил Гуртовой и добавил, что представители ликвидатора будут идти до конца: до тех пор, пока не будет окончательного решения суда высшей инстанции.



    Ликвидатор золоторудника просит у чиновников и прокуратуры помощи

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору