ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Суды Закарпатья рассматривают 605 исков и заявлений о долгах по зарплате на сумму 1,060 млн. грн.

    28 марта 2024 четверг
    65 переглядів
    Работодателей через суды заставляют выплачивать задолженность по зарплате

    Органами прокуратуры Закарпатской области употребляется ряд действенных мер реагирования, в том числе гражданско-правового характера на устранение нарушений прав граждан на получение заработной платы.

    Как сообщили UA-Reporter.com в пресс-службе прокуратуры Закарпатской области, по информации начальника отдела представительства интересов граждан и государства в судах прокуратуры области Оксаны Шляхты, всего на устранение нарушений в сфере трудовых отношений прокурорами в текущем году в суды направлено 605 исков и заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы на общую сумму 1 млн.60 тыс. грн.

    Судами рассмотрено и удовлетворено таких документов прокурорского реагирования на сумму 633 тыс. грн.

    В частности, Иршавским районным судом рассмотрено 19 заявлений прокурора Иршавского района и выданы судебные приказы о взыскании с ОАО "Иршавский АТП-12143" задолженности по выплате заработной платы работникам на сумму 44 тыс.грн.

    Ужгородский межрайонный прокурор на погашение задолженной гражданам заработной платы предъявил в Ужгородский горрайонный суд 12 исковых заявлений на общую сумму 83 тыс. грн, почти все судом рассмотрены и удовлетворены.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору