ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Судья спас "Днепр" от пропущенного гола и помог выиграть матч в Ужгороде (видео)

    28 марта 2024 четверг
    40 переглядів
    Судья спас "Днепр" от пропущенного гола на стадионе Авангард

    Поражение в Одессе поставило "Днепр" на грань невозможного. В оставшихся пяти матчах очков терять нельзя - потому что "Шахтер", при естественном ходе событий, терять уже не должен. Ну, в Ужгороде "Днепр" в любом случае ничего, кроме победы, раньше никогда не видел. Но сегодня игрокам "Днепра" было нелегко...



    Игру в Ужгороде «Днепр» начал с места в карьер, сходу включив близкие к чемпионским скорости. Задействуя фланги и отряжая в атаку традиционно большую группу игроков, гости добились ощутимого территориального преимущества, венцом которого должны были бы стать голевые моменты.


    Однако время шло, а самым значимым эпизодом так и оставалось опасное столкновение в штрафной площадке самих днепропетровцев. И вновь не обошлось дело без Дениса Бойко, на сей раз отправившего на скорой помощи в больницу защитника «Говерлы» Кристиана Ороша. В чем, впрочем, особой вины вратаря не было.


    А вот на половине хозяев напряжение хоть и витало, до реальных угроз владениям Алексея Шевченко не доходило. Закарпатцы очень уверенно перекрывали все подступы к своим воротам, вынуждая соперника мельчить и злоупотреблять индивидуальными действиями. В итоге превосходство «Днепра» в классе нивелировалось, а пространства для организации контратак команда Вячеслава Грозного ему не предоставляла.


    И все-таки «Днепр» не был бы собой, если бы даже на таком безрыбье не отыскал парочку возможностей забить. Так, безуспешно метавшийся на своем левом фланге Евгений Коноплянка на 38-й минуте с позиции центрфорда едва не вколотил мяч под перекладину – тот прошел чуть выше цели.


    Еще один шанс Руслан Ротань организовал со стандарта для Артема Федецкого. Но защитник сборной Украины его не использовал, напомнив себя в киевской встрече с англичанами, – героем ужгородской его вылазки стал 22-летний Шевченко.


    Что касается «Говерлы», то ее ответным посланием гостям стало попадание в перекладину на 44-й минуте Вячеслава Шарпара и результативное добивание Максима Фещука, правда, уже из бесспорного офсайда…


    В перерыве Хунде Рамос сделал сразу две решительные замены, убрав с поля обоих своих челноков Федецкого и Стринича и выпустив еще одного нападающего Евгения Селезнева. В итоге номинальными защитниками в обороне «Днепра» остались лишь центребеки Мазух и Дуглас. Такая игра ва-банк была вполне объяснима – любая потеря очков сильно осложняла виды днепрян на золотой матч.


    Тем не менее забивать во втором тайме, как ни странно, была обязана «Говерла», когда на 53-й минуте Фещуку достался отскок пожирнее того, что был в случае с офсайдом. Однако теперь Максим пробить Бойко не сумел, и тот намертво взял мяч, имевший шансы стать для гостей роковым.


    Фортуна, впрочем, продолжала баловаться с «Днепром». На 59-й минуте Рамос сделал третью замену, дав возможность проявить себя Сергею Кравченко. Но этот его хавбек успел лишь раз коснуться мяча, затем что-то сказал арбитру Ваксу и тут же увидел перед собой красную карточку. Нечего сказать – подмога…


    Оставшись в меньшинстве, претендент, казалось, уже не сдюжит на гол. Когда вдруг Селезнев смастерил штрафной метрах в 25-ти от ворот Шевченко, а подошедший к мячу Коноплянка фирменным хлестким ударом отправил его в нижний угол! Наверное, можно сказать, что Шевченко на 64-й минуте «Говерлу» не выручил, хотя баражировавший перед вратарем Мазух определенно создавал ему проблемы.


    В оставшиеся двадцать с лишком минут ужгородцы не особо напрягали ушедшего в оборону лидера. Более того, все тот же Селезнев мог забить второй гол в ворота хозяев, убежав в контратаку, но переиграть кипера не сумел. Обратил на себя внимание и вратарь днепропетровцев, разбивший нос и перманентно подзывавший на подмогу докторов. Видимо, такова была цена очень важной для гостей победы.


    Символично, что последнюю точку в матче поставил уже в компенсированное время Джулиану, которому, как и Бойко, в четверг досталось - бразильцу разбили подбородок. А в голевом моменте ассистировал ему главный герой вечера - Коноплянка...



    "Говерла" - "Днепр" 0:2




    Говерла: 37. Шевченко Ал., 2. Орос ( до 18') , 22. Лисицкий, 41. Акакло, 44. Хомин, 17. Буяльский, 23. Люлька, 28. Кочиш, 87. Шарпар, 61. Шацких, 85. Фещук

    Замены: 86. Фернандо (c 18')

    Запасные: 33. Бабенко Д., 4. Балафас, 15. Трухин, 9. Ле Таллек, 30. Никулае, 92. Степанюк Р.

    Предупреждения: Кочиш 53'




    Днепр: 71. Бойко, 3. Мазух, 17. Стринич ( до 46') , 44. Федецкий ( до 46') , 23. Дуглас Силва, 6. Канкава, 18. Зозуля, 8. Джулиано, 29. Ротань ( до 60') , 10. Коноплянка, 99. Матеус

    Замены: 7. Кулаков (c 46') , 11. Селезнев (c 46') , 4. Кравченко С. (c 60' до 60')

    Запасные: 16. Лаштувка, 28. Шахов, 89. Политыло, 9. Калинич

    Предупреждения: Коноплянка 52', Канкава 59'

    Удаления: Кравченко С. 60'


    Голы: 64' Евгений Коноплянка; 94' Джулиано






    А впрочем, онлайн трансляцию матча можно просмотреть здесь:




    95 2-й тайм завершился

    94 ГОООЛ!!! Легкая контратака - и Джулиано со второй попытки пробивает вратаря!

    93 Отыгрываться надо Говерле, а по воротам бьет Днепр. С ударом Коноплянки Шевченко справляется

    91 Желтая карточка. Говерла. Фернандо (срыв контратаки)

    91 Буяльский подал угловой. Ну, так себе...

    90 Пошло компенсированное время. Пять минут!

    87 Коноплянка метров с 20 пытался забросить мяч в дальнюю девятку. Как ни странно, не хватило техники

    85 Новая беда: у Бойко идет кровь из носа. Придется доигрывать с затычками в ноздрях

    83 Продолжаются невнятные попытки Говерлы прорваться к воротам Днепра. Джулиано заклеили челюсть пластырем. Слава богу, обошлось без скорой помощи. Со своими Бойко все-таки обходится помягче

    79 Угловой Говерлы. Бойко в прыжке кулаком выбивает мяч - и сносит своего игрока. Джулиано лежит на газоне, держась за голову. Это какой-то анекдот, а не Бойко

    78 Прострел в исполнении Буяльского - все в каком-то оцепенении наблюдают, как мяч прокатывается по линии вратарской

    77 Контратака Днепра. Матеус и Селезнев мчат вперед вдвоем. Селезнев бьет в ближний угол - вратарь на месте

    73 Бойко спокойно на выходе забрал мяч в перчатки и тут же отправил своих игроков в забег к чужим воротам. Завершить атаку, правда, не получилось из-за неточной передачи.

    73 Сразу двойная замена у Говерлы - Трухин вместо Хомина и Ле Таллек вместо Шацких.

    68 Издали решил пробить Джулиано по воротам. Срезался мяч с ноги у полузащитника и влетел значительно левее створа. Шевченко сразу же побежал за вторым мячом.

    64 0:1 Со штрафного с 27-ми метров пробил Коноплянка в левый нижний угол. Мазух пытался подправить в сетку, но махнул ногой мимо. Тем не менее, этого хватило, чтобы дезориентировать вратаря, который не сумел среагировать!

    63 Селезнев из-за пределов штрафной мощно пробил по воротам. В защитника попадает мяч и отлетает к центру поля

    62 УДАЛЕНИЕ! Кравченко отправляется в раздевалку, но за что? Никакого нарушения правил не было, никого Сергей не трогал. Видимо, что-то не то сказал он арбитру, но за это обычно желтую показывают.

    61 Последняя замена от Рамоса - Кравченко вместо Ротаня.

    60 Желтую карточку получает Канкава за нарушение правил у чужой штрафной площади. Хомин пострадал в этом моменте.

    55 Кочиш получает предупреждение за срыв атаки

    54 К Фещуку отскочил мяч у правого угла вратарской, откуда Максим мощно пробил в касание по воротам. Бойко успел сместиться к правой штанге и намертво мяч забрал!

    53 Дуглас выиграл верховую борьбу в центре своей штрафной, однако быстрой контратаки не последовало. Коноплянка в итоге нарушил правила и получил желтую карточку.

    50 Акакпо с правого фланга навесил в центр штрафной, откуда Буяльский ногой пробил в левый угол. Бойко в падении забирает мяч в перчатки.

    46 И еще замена от Днепра - Кулаков вместо Федецкого.

    46 Второй тайм начался. Селезнев вышел вместо Стринича.

    45 Ротань со штрафного навесил к линии вратарской, откуда Федецкий в падении переправил мяч в правый угол. Успевает среагировать Шевченко!

    45 Перерыв.

    42 Шикарный момент был у Говерлы, чтобы открыть счет в матче. Буяльский подобрал мяч на линии штрафной, убрал соперника, а потом сильно пробил по воротам. После небольшого рикошета мяч угодил в перекладину, Бойко уже ничем не мог помочь своей команде.

    40 Неплохой момент получился! С правого фланга последовала подача в штрафную Шевченко, где Матеус попытался пробить "ножницами". Ничего у форварда не получилось, однако тут как тут оказался Коноплянка. Евгений в касание пробил в правый верхний угол, однако немного не попал!

    37 Акакпо далеко выбил мяч на чужую половину поля, где был один лишь Фещук. Стринич решил не рисковать, откатив мяч назад под вынос Бойко.

    32 Зозуля головой пробил в правый угол, после кросса Стринича с левого фланга. Существенно правее штанги улетает мяч, ничего опасного.

    30 Шевченко далеко вышел из ворот, что могло привести к опасному моменту. Зозуля, к счастью для хозяев, исполнить точную передачу к одиннадцатиметровой отметке не сумел.

    28 Коноплянка вдоль левого фланга прошел в штрафную и мощно прострелил вдоль ворот. Уоллес в падении выбивает мяч за боковую линию.

    24 Шацких в контратаку убежал по левому флангу, но в центе поля оказался на газоне.

    21 Спокойно в падении головой выбил мяч Мазух. Быстрая контратака Днепра не получилась опасной. Джулиано отдавал мяч к левой границе штрафной, где в офсайде оказался Матеус.

    17 Орос так и не смог встать. Его уносят на носилках с поля. Вместо него на поле выходит Перейра.

    16 Бойко сыграл на выходе, столкнувшись с Мазухом и Оросем. Все три футболиста лежат на газоне и никак не могут подняться.

    15 Стринич с левого фланга вроде бы неплохую передачу исполнил вдоль ворот, однако Матеус немного к мячу не успел.

    11 С правого фланга навесил Коноплянка в штрафную площадь. Первыми к мячу успели защитники Говерлы, которые без особого труда разрядили ситуацию.

    9 Снова Зозуля выиграл верховую борьбу, что привело к скидке в центр штрафной площади. До удара так и не дошло

    7 Зозуля на грудь принял мяч в чужой штрафной площади, однако пробить не сумел. Своевременно выскочил из-за спины защитник и выбил мяч к центру поля.

    5 Шарпар остался один на линии штрафной, после чего головой пробил в правый угол. Примерно на метр выше перекладины полетел мяч.

    3 Люлька на правом фланге убрал нескольких соперников, продвинулся на чужую половину поля, где против него и сфолил Стринич.

    1 Матч начался.







    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору