ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Судья-взяточник Зварыч решил восстановиться в должности

    28 марта 2024 четверг
    71 переглядів
    Зварыч требует восстановлении в должности судьи и возмещении морального вреда

    21 ноября в 11.30 в Львовском окружном административном суде (вул. Чоловского, 2, м. Львов) будут рассматривать дело по иску скандально известного судьи Игоря Зварыча относительно возобновления его на должности (номер дела 2а-475/09/1370). Информация о назначении судебного заседания размещена на сайте Львовского окружного административного суда.

    Согласно информации, экс-судья Игорь Зварыч судится с Верховной Радой Украины. Суть иска - признание незаконным (недействительным) и отмене постановления, восстановлении в должности судьи и возмещении морального вреда.

    Как говорится в постановлении Львовского окружного административного суда о принятии административного дела к производству от 27 октября 2016 года, на рассмотрение поступило исковое заявление Игоря Зварыча к Верховной Рады Украины , третье лицо – Высший совет юстиции о признании незаконным (недействительным) и отмене постановления, восстановлении в должности судьи и возмещении морального вреда.

    Напомним, что в декабре 2008 года Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело против тогдашнего председателя Львовского апелляционного административного суда Игоря Зварыча по обвинению во взяточничестве. Его подозревали в получении взятки в сумме 100 тыс. долларов.

    Тогда же во время обысков были изъяты 1 млн долларов и 2 млн гривен. Выявленные суммы средств Игорь Зварыч объяснил тем, что намеревался передать их церкви на помощь малообеспеченным. Еще часть средств, по его словам, должна пойти на ремонт помещения суда. Появление таких сумм денег он, в частности, объяснил тем, что в его кабинете «засеяли». Поэтому его стали называть «колядником».

    Некоторое время Игорь Зварич скрывался от правоохранителей. Впоследствии, в марте 2009 года его задержали, а в сентябре 2011 года Игоря Зварыча приговорили к 10 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Кроме того, его лишили права занимать должности судьи и должности связанные с выполнением организационно-распорядительных функций в государственных учреждениях сроком на 3 года.

    В июле 2015 года начальник Менской колонии позволил Игорю Зварычу проживать вместе с семьей в пгт. Макошино.

    23 декабря 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал закон "Об усовершенствовании порядка зачисления судом предварительного заключения в срок наказания", который известен как «закон Савченко». Этот закон обязал суды учитывать осужденным каждый день, проведенный в следственных изоляторах за два дня отбывания наказания.

    17 января 2016 года появилось сообщение о том, что судья-колядник Зварич, благодаря именно этому закону, был уволен.

    Добавим, что в СИЗО он провел больше 3 лет.

    Экс-судья Игорь Зварыч оказался "звездой" порнофильмов!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору