ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Суперкар Arash AF-10 будет самым мощным автомобилем в мире (фото)

    23 апреля 2024 вторник
    61 переглядів
    Arash Farboud создаст суперкар с движком V8 мощностью 1200 л.с.

    Похоже, Bugatti придется потесниться. Сначала датчане заявили о том, что выпустят еще два супермощных авто. А теперь стало известно, что британская компания Arash Farboud собирается создать суперкар с двигателем V8 мощностью 1200 лошадиных сил.



    В основу новинки ляжет модель Arash AF-10, которая выйдет в следующем году. Обе машины получат одинаковые гоночные шасси из карбона от компании EPM Technology. Чтобы создать такие шасси, требуется работа сотни человек в течение 30 дней.

    Сердцем AF-10 станет 550-сильный мотор Corvette, а следующий суперкар, пока безымянный, получит 7,2-литровый V8 и 6-ступенчатую секвентальную коробку, как у Zonda F. За торможение будут отвечать карбоново-керамические диски от AP Racing. В отличие от Noble M600, машина получит ABS и систему курсовой устойчивости. Спорткар сможет разгоняться как минимум до 400 км/ч.

    Окончательно с формой кузова еще не определились, но суперкар будет отличаться от AF-10 — он получит воздуховоды в стиле Veyron.

    "Это будет что-то вроде двухместного автомобиля "Формулы 1" с радио. Это самая экстремальная машина, которую я могу создать", - заявил Араш Фарбуд, основатель компании, сообщает Autocar.



    Самый быстрый автомобиль в мире - суперкар Keating TKR



    2_83.jpg
    3_76.jpg
    4_54.jpg
    5_38.jpg

    width="177" height="130" ALT="ЗАКАРПАТСЬКИЙ STREETRACING CLUB">

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору