ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Супрун поддержала легализацию медицинской марихуаны в Украине

    19 апреля 2024 пятница
    105 переглядів
    На сайте ВР появилась Петиция с требованием разрешить использовать марихуану для лечения

    Глава МОЗ Ульяна Супрун рассказала о пользе медицинского каннабиса.
    На сайте Верхоной Рады появилась петиция с требованием внести изменения в законодательство, чтобы каннабис можно было использовать в медицинских и научных целях. В связи с этим и.о. главы Минздрава Ульяна Супрун дала объяснение на своей странице в Facebook.
    Так, медицинский каннабис помогает облегчить страдания пациентов и нормализовать самочувствие при ряде тяжелых заболеваний и состояний. Поэтому использовать его в медицине, конечно, с определенными оговорками, - нормальная мировая практика.
    Медицинский каннабис имеет множество доказанных лечебных и паллиативных эффектов и разрешен, например, в 25 штатах США, Австралии, Канаде, его использование давно урегулирован во многих европейских странах. В Израиле, Румынии, Македонии и Пуэрто Рико каннабис запрещен, но разрешен в случаях неизлечимых болезней.
    "Относительно Украины, то у нас полностью запрещено использование медицинского каннабиса в лечебных и научных целях. Хотя применение таких препаратов помогло почти двум миллионам граждан, которые страдают от хронической боли и других расстройств", - подчеркнула Супрун.
    "Конечно, перед любым назначением врач взвешивает пользу и риски применения и выписывает потребления таких препаратов только по необходимости. Доступ пациентов к препаратам на основе каннабиса — это реализация их права на медицинскую помощь. Важно поддержать легализацию медицинского применения каннабиса в научных целях и медицине... Присоединяйтесь и подписывайте петицию на сайте ВРУ", - призвала и.о. главы Минздрава.
    Употребление и хранение марихуаны в Украине является незаконным. Хранение до 5 граммов предусматривает административную ответственность, более 5 граммов - уголовную.

     

    Температура за 40, сердечные боли и судороги: Можно ли вызывать скорую?

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Закарпатець 12

    Комментарий: 

    А ця "остарбайтен" місіс Смерть не бажає це питання ініціювати для США?
    Це як потрібно розуміти? Тепер нарко торгаші спокійно зможуть торгувати травкою біля шкіл???

    Аватар пользователя Сигизмунд Медичи

    Комментарий: 

    скоро Смерть поддержит медицинскую водку, медицинское нюхание клея и медицинскую проституцию для украинок. Чудесный министр! Прошлые как уж на сковородке вертелись, потому, что их постоянно пинали, что чего-то не хватает в больницах и поликлиниках, а эта все убирает из медицины и еще умничает на тему, что можно и подтравливать украинцев наркотой

    Аватар пользователя Юрий с Ужгорода

    Комментарий: 

    Теперь стало известно что она употребляет))))

    Аватар пользователя Сигизмунд Медичи

    Комментарий: 

    Фиг там, болотная кикимора явно сидит на каких-то очень тяжелых грибах. По ней видно, что она доживает последние дни, но чтобы продлить ее, она питается смертями украинцев. Другой версии зачем ей травить нас всеми способами я не вижу