ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Супрун уничтожила рынок дешевых медикаментов в угоду западных фармкомпаний

    18 апреля 2024 четверг
    63 переглядів
    Медицинский геноцид Супрун усугубил эпидемию коронавируса в Украине

    В период пандемии коронавируса в Украине вспомним   о главном «реформаторе» украинской медицины и патриотке СОРОСА.
    Ульяна Супрун - была и.о. Министра здравоохранения Украины, гражданка США. Гражданство Украины получила только в 2014г. До этого: директор гуманитарных инициатив Всемирного конгресса украинцев, основатель общественной организации «Защита патриотов», директор Школы реабилитационной медицины приУкраинском католическом университете. Ульяна Супрун— видный деятель крайне националистической украинской диаспоры в США, чем она компенсировала отсутствие высшего образования.
    Вместо того, чтобы внедрять антикоррупционные технологии Ульяна Супрун монополизировала рынок государственных закупок(ProZorro -соросята) медпрепаратов в пользу международных корпораций и британского закупочного агентства CrownAgents. Эта ситуация ещё раз доказывает возможность обхода любых национальных законов для нужл корпораций. Кроме того, детали контрактов и отчеты об их исполнении оставались засекреченными даже для народных депутатов Украины, что полностью нарушает законодательство в сфере государственных закупок. На третий год программы оказалось, что международные организации, несмотря на получение стопроцентной предоплаты, задерживают поставки препаратов более чем на год. А поставленные лекарства находятся на грани своего срока годности. Поставки за средства 2015 года были выполнены в полном объеме к февралю 2017 года. Предоплата за эти закупки была выделена и перечислена международным организациям в ноябре-декабре 2015 года в размере 100 млн. долларов США. Предоплата за закупки второго года программы была выделена и перечислена в ноябре-декабре 2016 года в размере 160 млн. долларов США. Спустя восемь месяцев после перечисления средств, было поставлено только 45% от заказанного количества препаратов.
    Так, согласно условиям соглашения между МОЗ и международными организациями в 2015 году, размер их вознаграждения составлял от 4,5 до 5,5%, а в 2016-2018 году - от 4,5 до 5% с дополнительной оплатой за счет средств государственного бюджета логистики препаратов внутри страны (до 1,5%) от суммы договоров.
    Суммарно за 2015-2019 годы государство заплатит международным организациям за их услуги более 38,5 млн. долларов США и дополнительно для компенсации логистики препаратов по территории Украины − 7 млн. долларов США. Следует заметить, что оплата логистических расходов по украинской территории за счет бюджетных средств появилась вместе с внедрением международных закупок. Ранее МОЗ только закупал препараты, а логистику по Украине поставщики проводили за свои средства.
    Про «эффективность» реформ говорит тот факт, что Супрун ненавидят все медицинские работники, а сама система здравоохранения почти уничтожена. 
    Супрун запретила ввоз дешёвых российских вакцин, что сразу вызвало несколько вспышек давно забытых заболеваний на Украине, таких как ботулизм. Её ярко выраженная антинациональная позиция неприемлема даже для коллег по Майдану. Известный Украинский диссидент и борец с советской властью Семен Гузман даже написал письмо на имя главы ЦРУ с просьбой повлиять на деятельность Министра. Экс-Руководитель парламентского комитета по вопросам здравоохранения Ольга Богомолец не раз призывала к отставке и.о. Министра, но она спокойно работала.
    Благодаря ей Unicef и UNDP не только получили доступ на ранее закрытый украинский рынок государственных закупок, но и полностью монополизировали его. Медицинский эффект ее деятельности выразился в получении доступа к дешевому донорскому сырью и возможности бесплатно и безнаказанно тестировать новые препараты на пациентах. Вчера Президент, а сегодня министр здравоохранения раскритиковали реформу и заявили о том, что будут пересмотрены большинство «идей» Супрун.
    Вот такие они соросята-патриоты, только не Украины, а международных корпораций. Будем надеяться, что все смерти по вине реформы Супрун в скоре лягут в одно объемное уголовное дело по хищению бюджетных средств и геноциду украинцев.

     

    Супрун успела сократить специальности инфекционистов и эпидемиологов

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЦИФРЫ :
    Показатель смертности от короновируса на 23 апреля в процентах:
    Англия - 13,6%
    США - 5,6%
    украина - 2,6%
    Россия - 0,82%
    Процент выздоровевших от короновируса на 23 апреля в процентах:
    Англия - 0,2%
    США - 9,2%
    украина - 6,1%
    Россия - 7,9%

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    Тебе хуйло глаза засалло роспет .

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    В марте 2020 года в Украине снизилось промышленное производство на 7,7% по сравнению с мартом 2019 года, тогда как в феврале падение составляло 1,5%, в январе – 5,1%, в декабре-2019 – те же 7,7%. Об этом в четверг, 23 апреля, сообщила Государственная служба статистики.
    Отмечается, что с коррекцией на эффект календарных дней падение промпроизводства в марте было даже большим – 8,6% против 4,1% в феврале.

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    Из большинства хохлов,обратившихся на горячую линию ВСЕМ рекомендовали сидеть дома !!! Никто не хочет портить статистику !!

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    усраинские "ученые" изобрели вакцину от коронавируса - в Лемберг привезут поляка переболевшего короновирусом и всех хохлов заставят сосать ему *уй.

    Аватар пользователя 555

    Комментарий: 

    Багира, та уже не опускайся так низко в своих комментариях.

    Аватар пользователя Багира (не усраина)

    Комментарий: 

    Кастрюли, а почему "отсталые и тоталитарные страны" Россия, Китай строят инфекционные больницы, а "демократические", типа украины, США и Мелкобритании - роют могилы?

    Аватар пользователя 555

    Комментарий: 

    Ты что пёшь?

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    Да ватным недобиткам, кроме хуйла плешивого и его жидов никто не подходит

    Аватар пользователя Багира (не усраина)

    Комментарий: 

    Ты трусливое вонючее хохлочмо опять как всегда воняешь спрятавшись от страха и и обгадив шаровары за чужим именем.

    Аватар пользователя Багира (не усраина)

    Комментарий: 

    Парашенковская крыса - гражданка США.

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    Она парашенковская, а ты хуйловский, гражданин пидорашки)

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    Соси дальше у парашенки хохлочмо трусливое.

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    усраина не страна а всего лишь сорт говна.