ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сурков рассказал о «мозговом штурме» во время переговоров с Нуланд

    19 апреля 2024 пятница
    76 переглядів
    Сурков и Нуланд обсудили реализацию минских соглашений

    Помощник президента России Владислав Сурков назвал свои переговоры с замгоссекретаря США Викторией Нуланд, которые состоялись ранее в пятницу «мозговым штурмом». Он уточнил, что переговоры были продуктивными и обстоятельными.

    «Состоялись довольно обстоятельные, конструктивные и полезные консультации. Это был своего рода мозговой штурм по поиску компромиссов доя реализации минских соглашений», — заявил Сурков (цитата по «Интерфаксу»).

    Кроме того, по словам Суркова, по ряду «чувстительных вопрсов» были выдвинуты идеи, которые могут быть обсуждены в контактной группе в «нормандском формате». Среди этих вопросов — «конституционная реформа (на Украине), вопросы безопасности и выборов.

    Официальный представитель Госдепартамента США Джон Кирби, в свою очередь, в ходе пресс-конференции в пятницу также назвал состоявшиеся переговоры «конструктивными».

    Ранее сегодня Госдепаратмент США сообщил, что помощник президента России Владислав Сурков и заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд обсудили реализацию минских соглашений. Встреча, длившаяся несколько часов, прошла под Калининградом.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору