ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Суррогат выдавали за элитный алкоголь: В Ужгороде будут судить трех местных аферистов (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    104 переглядів
    В Ужгороде накрыли ОПГ: травили людей паленой водкой и коньяком

    Закарпатская областная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении трех ужгородцев по факту совершения в составе организованной группы незаконного приобретения и хранения для последующего сбыта фальсифицированного спирта и алкогольных напитков (ч. 3 ст. 28 ч. 1 ст. 204 УК Украины). Кроме этого, одного из обвиняемых будут судить и за сбыт поддельных алкогольных напитков и марок акцизного налога (ч. 1 ст. 204, ч. 1 ст. 199 УК Украины).

    Организовал "бизнес" 48-летний частный предприниматель из Ужгорода, работавший в сфере продаж безалкогольных напитков, однако лицензии на торговлю алкоголем и спиртами не имел. Мужчина вместе с двумя сообщниками приобрели "левые" брендовые коньяк и водку, на которых размещались поддельные марки акцизного налога, и намеревались продать их под видом оригинальных товаров. При обысках у фигурантов обнаружили также спиртосодержащие жидкости, которые злоумышленники планировали использовать как сырье для изготовления алкоголя. Общий объем изъятого фальсификата составил более 1400 л.
    Установлено, что свою противоправную деятельность указанная преступная группа вела в течение 2019-2021 годов. Кроме того, в этот период документированы и факты сбыта организатором нескольких ящиков с фальсифицированными водкой и коньяком, на которых содержались поддельные марки акцизного налога с идентичными сериями и номерами.

     

    Ранее UA-Reporter сообщал, что в Ужгороде в подпольном цехе вовсю бодяжили брендовую водку и коньяк.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору