ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Свидовец" на Закарпатье станет базой спортсменов Украины, - Москаль

    25 апреля 2024 четверг
    71 переглядів
    "Свидовец" на Закарпатье может стать базой для тренировок спортсменов

    – Одна золотая медаль и 21-е место Украины в общем зачете зимних Олимпийских игр в Южной Корее все специалисты считают неудачей, – отмечает Геннадий Москаль. – Более того, аналитики опасаются, что в будущем Украина может вообще остаться без высших наград в зимних видах спорта, поскольку спортивной инфраструктуры у нас просто нет, а горнолыжные курорты (такие как «Буковель») не дают свои трассы в пользование спортсменам.
    Базой для спортивных тренировок в Украине может стать будущий комплекс «Свидовец», где есть все природные условия не только для создания курорта, но и спортивной инфраструктуры. В перспективе это место можно использовать даже для проведения зимних Олимпийских игр. Мы направили по этому поводу письмо в Национальный олимпийский комитет Украины. Хочу подчеркнуть, что другого подобного места в Украине нет. Зимой здесь могут отдыхать туристы и тренироваться спортсмены, а летом сельские жители будут випасать скот, собирать грибы и ягоды.
    Реализация проекта «Свидовец» предоставит огромный толчек для экономического развития горных районов Закарпатья, а какой-то мифический вред, о котором говорят «активисты», от «Свидовца» может быть не больше, чем от знаменитого курорта Куршевель во Французских Альпах.

     

     

    В Закарпатье появится крупный курортный центр "Свидовец"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору