ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Свобода" предложила законопроект против двойного гражданства

    19 апреля 2024 пятница
    69 переглядів
    Закарпатцам предложат отказаться от гражданства Украины?

    Народный депутат от ВО "Свобода" Юрий Сиротюк зарегистрировал в Верховной Раде проект закона о внесении изменений в Закон ”О гражданстве Украины” (относительно акта автоматического добровольного отказа от гражданства Украины).


    Текст соответствующего законопроекта размещен на сайте ВР.

    Законопроектом предлагается сделать невозможным факты множественного гражданства и, тем самым, реализовать требование Конституции Украины относительно единственного гражданства, а также сократить срок подачи документа о прекращении гражданства другого государства или государств в орган, уполномоченный выдавать паспорт гражданина Украины, с двух до одного года.

    Так, в частности, пункт 1 части первой статьи 19 Закона ”О гражданстве Украины”, согласно законопроекту, предлагается дополнить нормой о том, что добровольное приобретение гражданином Украины гражданства другого государства означает автоматический отказ от гражданства Украины с момента приобретения таким лицом гражданства другого государства.

    Кроме того, законопроектом предлагается определить, что не считается добровольным приобретение другого гражданства при условии одновременного приобретения ребенком по рождению гражданства Украины и гражданства другого государства или государств. Также, согласно законопроекту, не считается добровольным приобретение другого гражданства при условии приобретения ребенком, который является гражданином Украины, гражданства своих усыновителей в результате усыновления его иностранцами.

    В обоих этих случаях на протяжении одного года после достижения лицом совершеннолетия последний обязан прекратить гражданство другого государства или государств по его выбору. В случае прекращения гражданства другого государства или государств в интересах гражданства Украины лицо подает документ о прекращении гражданства (подданства) другого государства или гражданств (подданств) других государств в орган, который выдал такому лицу паспорт гражданина Украины.

    Если лицо на протяжении одного года после достижения им совершеннолетия не отказалось от гражданства другого государства или государств, оно автоматически теряет гражданство Украины. Такие действия лица можно считать актом автоматического добровольного отказа от гражданства Украины, отмечается в законопроекте.

    В законопроекте прописано, что не считается добровольным автоматическое приобретение гражданином Украины другого гражданства в результате бракосочетания с иностранцем.

    Так, гражданин Украины, который приобрел гражданство другого государства в результате бракосочетания с иностранцем, обязан на протяжении одного года после приобретения такого гражданства прекратить гражданство другого государства или государств по его выбору.

    Если лицо на протяжении одного года после приобретения иностранного гражданства в результате бракосочетания не отказалось от гражданства другого государства или государств, оно автоматически теряет гражданство Украины. Такие действия лица можно считать актом автоматического добровольного отказа от гражданства Украины.

    Кроме того, не считается добровольным автоматическое приобретение гражданином Украины, достигшим совершеннолетия, другого гражданства в результате применения законодательства о гражданстве иностранного государства, если такой гражданин Украины не получил документа, подтверждающий наличие у него гражданства другого государства, говорится в законопроекте.

    Такое лицо обязано на протяжении одного года после приобретения иностранного гражданства прекратить гражданство другого государства или государств по его выбору.

    Если лицо на протяжении одного года после приобретения такого иностранного гражданства не отказалось от гражданства другого государства или государств, оно автоматически теряет гражданство Украины. Такие действия лица можно считать актом автоматического добровольного отказа от гражданства Украины.

    В обоих этих случаях в случае прекращения гражданства другого государства или государств в интересах гражданства Украины лицо подает документ о прекращении гражданства (подданства) другого государства или гражданств (подданства) других государств в орган, который выдал такому лицу паспорт гражданина Украины.

    Напомним, в марте 2013 лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок обнаружил в Верховной Раде 20 депутатов с двойным гражданством.



    В Закарпатье около 100 000 людей уже стали гражданами Венгрии (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Доказать гражданство другого государства не так просто, как думают "свободовские" павианы. Очередной бред. Но лично я с радостью поменял бы украинский паспорт на любой паспорт цивилизованной страны!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ху..ня то все!Всем двойное гражданство!!!!хоть люди смогут выезжать на работу нормально в Европу и семьи свои кормить, когда в Украине нехрен найти работу!!!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    во сволота най заткаэться!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Парень-украинец женился на русской девушке. Перед первой брачной ночью отец даёт ему наставления:
    - Вначале возьми её на руки и отнеси её на кровать. Покажи, какая Украина сильная. Затем сними с себя свою рубашку - покажи, какая Украина красивая.
    И слышен голос деда из соседней комнаты:
    - А затем начинай дрочить - покажи, какая Украина независимая!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    молодцы вот это настоя.............. украинцы слава украины

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ДОЛБОЕБИ ІЗ СВОБОДИ , А РОБОТУ НАМ ХТО ДАСТЬ ТЖЕНИБИК ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Санитар-акушер даст работу?