ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Свободовцы" на 9 мая устроили на Говерле новый акт вандализма (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    89 переглядів
    "Свободовцы" сожгли под Говерлой красный флаг и флаг "регионалов"

    Сегодня, 9 мая, в 8.00 более 100 представителей Ивано-Франковской, Львовской, Закарпатской областных организаций ВО «Свобода» поднялись на гору Говерла для того, чтобы не дать возможности надругаться над украинскими национальными символами - гербом и флагом...



    «Наши организации получили информацию о том, что 9 мая на Говерле представители партий «Батькивщина» и «Руский мир» хотят заменить украинский национальный сине-желтый флаг на красный флаг Советского Союза и разбить каменный тризуб.


    Сегодня группа из 100 представителей Ивано-Франковской, Львовской, Закарпатской областных организаций ВО «Свобода» и Ивано-Франковской областной общественной организации «Люстрация» поднялись на Говерлу, чтобы защитить наши национальные символы от украинофобов.


    В течение дня наши активисты будут дежурить на вершине и у подножия горы.


    В знак протеста сожгли красный флаг несуществующего государства и флаг Партии регионов, под крылом которой происходят эти акции.


    Чтобы не вызвать экологического бедствия от пепла этих флагов, мы его поместили в отдельные банки, а затем отправим их Януковичу в Межигорье и Путину в Кремль», - сообщил по телефону с места происшествия депутат облсовета от ВО «Свобода», член ОО «Люстрация» Виктор Немиш.



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Аватар пользователя Гость

    Аватар пользователя Палінкаш Іван Іванович