ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сводка новостей по COVID-19 в мире и Украине (ФОТО)

    23 апреля 2024 вторник
    78 переглядів
    Коронавирус: Актуальные новости к этому часу

    - Польша начнет постепенно выходить из карантина 19 апреля: с определенными ограничениями откроются салоны красоты и магазины одежды, а в продуктовые будут запускать больше людей одновременно.
    - Жителям Исландии советуют обнимать деревья, чтобы справиться со стрессом от социального дистанцирования. Только нужно заходить поглубже в лес, чтобы все гуляющие не обнимали одно и то же дерево. Лесничие для этого усиленно расчищают заснеженные тропы.
    - Один из бутиков Hermes в Китае в первый день работы после карантина заработал 2,7 млн долларов. Люди покупали посуду, обувь и кожаные изделия.
    - МОЗ Испании заявил, что страна прошла пик эпидемии коронавируса. Количество смертей за сутки уменьшилось до 517-ти, на прошлой неделе было 619.
    - В Гренландии от коронавируса вылечились все заболевшие.
    В стране было зафиксировано 11 случаев заражения, из них ни одного летального. 
    - В Запорожье от коронавируса умер директор рынка, который не хотел закрывать его на карантин - СМИ.
    - Австрия из первых в ЕС ослабила карантин: открылось большинство магазинов.
    Открылось большинство магазинов: одежды, хозтоваров, цветов и другие. Все посетители должны быть в масках и пользоваться тележками (если они есть) для увеличения дистанции. Количество людей в помещении тоже ограничено. 
    - Израиль занял первое место в рейтинге безопасности стран в условиях пандемии коронавируса нового типа, тройку замыкают Германия и Южная Корея. Результаты исследования консорциума Deep Knowlegde Group (DKG). Согласно опубликованным результатам, в первую десятку рейтинга также вошли Австралия, материковый Китай с Тайванем и Гонконгом, Новая Зеландия, Сингапур и Япония.
    - На борту американского авианосца «Теодор Рузвельт» коронавирус COVID-19 обнаружили в почти 600 человек.
    - В РФ стремительно растет число заболевших COVID-19. За последние сутки число инфицированных увеличилось на 2774 человека. Общее количество инфицированных достигло 21 102 человека.
    - Каждый третий из медиков Великобритании, сдавших тест на коронавирус SARS-CoV-2, оказался им заражен.
    - Великобритания идет на шестом месте по числу инфицированных коронавирусом и на четвертом – по числу умерших. За последние 24 часа в Соединенном Королевстве 778 человек скончались от коронавирусной инфекции COVID-19, общее количество жертв эпидемии в стране превысило 12 тыс. и составило 12 107.

     

    Коронавирус не отступает : В Чехии ужесточат противоэпидемические меры

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору