ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Священник пытается скосить себе срок в Ужгородском суде за тройное убийство

    29 марта 2024 пятница
    81 переглядів
    Священника осуждено к пожизненному лишению свободы за убийство

    Закарпатского священника, приговоренного к высшей мере наказания за тройное убийство, могут признать невиновным. Слушание дела состоялось накануне в Ужгородском межрайонном суде.


    В Ужгородском районном суде вчера, 15 октября, состоялось слушание дела с участием присяжных.

    Председательствующий по делу судья и присяжные решали судьбу осужденного к пожизненному лишению свободы за убийство трех человек.

    В канцелярию суда поступило ходатайство прокуратуры области о переносе слушания на другую дату в связи с занятостью государственных обвинителей в другом судебном заседании, за пределами Ужгородского района.

    Вместе с тем судом заслушаны мнения адвокатов осужденного, которые указали:

    «Поскольку прокуратура имеет не одного работника, а о дате и времени рассмотрения данного дела таких было сообщено заранее, считаем, с учетом положений Уголовно-процессуального кодекса Украины, возможным рассмотрение дела в отсутствие представителей этого органа».

    Позицию защитников поддержал и осужденный, в отношении которого рассматривается дело.

    Однако по совместному решению профессиональных и «народных» судей, с учетом мнения защитников и осужденного, ходатайство прокуратуры - удовлеворено, а слушания по делу перенесено на другую дату - 23 октября 2015 года, в связи с нецелесообразностью рассмотрения такой категории дел при отсутствии государственного обвинителя.

    Напомним, закарпатского священника в 1998 году было приговорено к высшей мере наказания за тройное убийство.

    В течение 17-ти лет осужденный отбывает наказание в Винницком учреждении исполнения наказаний. Однако в 2015 году последним был инициирован пересмотр решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам, которые, как следует из заявления осужденного, свидетельствуют об отсутствии его вины, - сообщает пресс-служба Ужгородского горрайонного суда.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору