ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Сюрприз" для пенсионеров: Пенсии принудительно переведут на банковские карточки

    20 апреля 2024 суббота
    114 переглядів
    Диджитализация пенсионеров: Правительство собирается отменить доставку пенсий

    Пенсионная диджитализация.
    Правительство  с 31 марта примет решение об отмене финансирования доставки пенсий почтой для большинства пенсионеров -  с 1 сентября 2021 года. Документ подготовило Министерство социальной политики, то есть те, кто призваны защищать стариков.  О «радостной» новости сообщил генеральный директор “Укрпошты” Игорь Смилянский.
    «Минсоц вносит завтра проект постановления, о принудительном, с 1 сентября 2021 года, переводе на карты всех пенсионеров, кроме инвалидов 1 группы, не ходящих и тем, кому более 80 лет. То есть пенсионерам будет принудительно открыт счет (угадайте где?). Это в стране, где банки и банкоматы присутствуют в 4% населенных пунктов и часто ближайший на расстоянии в 50-60 км», – негодует главный почтовик. Ну, это и понятно - у Смилянского забирают курицу, несущую золотые яйца. При таких раскладах «Укрпочта» будет не нужна, а значит, не нужен и сам Смилянский с его зарплатой почти в миллион гривен в месяц. Явно, с  почтовой госструктурой планируют  поступить также, как с «Укрзализныцей»…

    К слову, в настоящее время через “Укрпошту” получают пенсии 3,5 млн человек. Почти все они теперь будут оплачивать доставку пенсии за свои деньги. Особенно это коснется стариков, которые живут в селах, находящихся за десятки километров от банка. А что, если банковские сети "глюкнут", как бывало с тем же Приватом? Старики не получат денег в законный срок. Но еще хуже то, что с банковской карточки пенсионера сразу будут сниматься деньги за коммуналку. То есть, если есть задолженность за услуги ЖКХ, то пенсию пожилой человек может и не получить - все уйдет на долги.
     В общем, почтовая реформа продолжается. Она началась еще пару лет назад с закрытия отделений государственной «Укрпочты» в маленьких городках и поселках – типа нерентабельно. Хотя там почтовые отделения - это центр жизни, где можно и пенсию получить,  и срочную телеграмму отправить и нужные товары купить. Их почти уже нет. Теперь можно  и от пенсионеров избавляться.

     

    Пенсий с 1 января не будет: Укрпочта угрожает прекратить доставку

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору