ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

«Сюрприз» от Маска: В Twitter невозможно зарегистрироваться с украинским мобильным номером

    24 апреля 2024 среда
    164 переглядів
    Жители Украины не могут ни зарегистрироваться, ни восстановить аккаунт в Twitter

    Подписывайтесь на наш telegram-канал

    Жители Украины не могут пройти телефонную аутентификацию в Twitter.

    Как сообщает Deutsche Welle, cоцсеть перестала отправлять коды двухфакторной аутентификации на украинские номера. Также Украина исчезла из списка стран для подтверждения аккаунта. 

    Корреспонденту DW в Киеве удалось зарегистрироваться в Twitter только по номеру мобильного оператора lifecell. При попытке регистрации с номеров "Киевстар" и Vodafone всплывало окно с просьбой ввести действительный номер телефона.

     

    Зарегистрированные пользователи Twitter, у которых включена двухфакторная аутентификация через номер телефона операторов "Киевстар" и Vodafone, также не могут войти в свой аккаунт: на этапе подтверждения номера телефона сеть оповещает об ошибке.

    Создать аккаунт в Twitter корреспонденту DW удалось с помощью электронной почты - эта опция по-прежнему доступна пользователям в Украине.

     

    Ранее бизнесмен заявлял, что подготовил «сюрприз для ботов», после чего компания заблокировала весь трафик около 30 мобильных операторов, и больше всего – в азиатско-тихоокеанском регионе. Через несколько дней большую часть операторов разблокировали и объяснили блокировку якобы проблемами после изменения конфигурации маршрутизации, но украинских номеров это не коснулось. 

    "Этот проект был частью попытки Илона Маска избавить Twitter от спама. Но вместо того, чтобы работать над устранением отдельных нарушителей, компания выявила мобильные сети, связанные с крупными спам-сетями в определенных странах, и заблокировала пользователей этих сетей, лишив их вначале возможности получать SMS-сообщения от Twitter, а затем полностью заблокировав трафик этих операторов связи", - пишет издание Platformer.

    Ранее о невозможности зарегистрироваться или войти в аккаунт Twitter из Украины сообщил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

     

     

    Маск выступил против онлайн-цензуры в США

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору