ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Такого давно не было: На границе с Венгрией в Закарпатье наблюдают удивительную картину

    20 апреля 2024 суббота
    79 переглядів
    В Закарпатье на всех КПП с Венгрией нет очередей

    По информации венгерских СМИ на границах с Украиной впервые за долгое время на выходных практически не было значительных очередей.

    Как стало известно, дополнительно около 30 дежурных полицейских были отправлены в город Кишварда, чтобы обеспечить бесперебойное пересечение границ на КПП, в частности на "Захонь-Чоп". Полицейские должны были находиться в режиме ожидания, чтобы в случае необходимости помочь своим коллегам.

    Связывают это с выборами в Европарламент, состоявшихся в Венгрии в воскресенье, где правящая коалиция Fidesz-KDNP надеется получить больше мест. В частности, они надеялись и на поддержку закарпатских венгров, имеющих двойное гражданство.

    В полиции Венгрии подтвердили эту информацию, однако заверили, что она никак не связана с избирательным процессом. А только для того, чтобы время ожидания для въезжающих из Венгрии сократилось и чтобы на границах больше не было больших очередей.

    Впрочем, как напоминают венгерские журналисты, в прошлом году происходила подобная ситуация во время проведения в Венгрии парламентских выборов. Тогда якобы было организовано несколько автобусов для закарпатцев, которые должны были проголосовать в ближайших населенных пунктах за Fidesz-KDNP и их кандидата в области Сабольч-Сатмар-Берег, Аттилу Тилки. В частности было опубликовано несколько скандальных видео скрытой камерой, где "туристы" из Закарпатья рассказывали с какой целью они путешествуют в Венгрию.

    Следует отметить, что призвали закарпатцев с двойным гражданством принять участие в выборах в Европарламент не только представители правящей политической партии, но и на страницах консульства Венгрии в Ужгороде и Берегово. Присоединился к этому и народный депутат Украины, председатель КМКС Василий Брензович.

     

    Читайте также: Утерли всем нос: Партия Виктора Орбана лидирует на выборах в Европарламент от Венгрии

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору