ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Такого еще не было: Экс-преступники в Закарпатье вчера шокировали власти (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    81 переглядів
    Кража на краже!: В Закарпатье ранее судимый преступник терроризировал весь район

    Сотрудники полиции Межгорья, Береговского района, Великоберезнянского района, Раховского и Мукачевоского установили лица, причастных к кражам денег, ювелирных изделий, велосипедов, травматического оружия, мобильных телефонов. По всем фактам преступлений в полиции проводится расследование.

    Вчера, 6 сентября, полицейские криминальной полиции совместно с сотрудниками сектора реагирования патрульной полиции Межгорья за считанные часы задержали 30-летнего мужчину, который с пристройки частного дома в селе Пилипец похитил горный велосипед.

    В ходе расследования полицейские установили, что задержанный мужчина, который временно проживал в урочище села Пилипец, причастен к совершению еще пяти краж. В течение месяца из частных домов местных жителей он похитил велосипед, деньги, мобильные телефоны, травматическое оружие и личные вещи заявителей. Общая сумма ущерба составила более 120 000 гривен. Причастного к преступлениям полицейские задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Жителю Луганской области уже сообщили о подозрении в совершенных преступлениях и решают вопрос об избрании ему меры пресечения.
    Работники полиции Мукачево раскрыли кражу из квартиры местного жителя. В совершении имущественного преступления правоохранители подозревают 34-летнего ранее судимого жителя областного центра. Он похитил из квартиры мукачевца деньги, золотые изделия и оргтехнику на сумму около 30 000 гривен. По факту кражи с проникновением правоохранители открыли уголовное производство по части 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины.
    Также удалось установить полицейским лицо женщины, которая обокрала посетителя зала ожидания на железнодорожном вокзале в Мукачево. У него мукачевка похитила кошелек с деньгами, документы и мобильный телефон.

    Оперативно раскрыли кражу телефона марки «Huawei» береговские полицейские. Следователи установили, что к имущественному преступления причастен 15-летний местный житель. По делу ведется расследование.

    В тот же день правоохранители Раховского района установили личность 24-летнего жителя села Луг, который из дома местной жительницы похитил электроинструменты. Сейчас вещественные доказательства частично изъяты. В рамках уголовного производства продолжается досудебное следствие.

    В Великом Березном похищенный велосипед полицейские вернули 49-летней жительнице поселка. Уже судимая 39-летняя женщина в содеянном созналась. Вещественное доказательство изъяли. Сейчас решается вопрос об избрании ей меры пресечения, информирует Отдел коммуникации полиции Закарпатской области.

     

    Читайте также: Как задерживали троицу из Закарпатья, которые взорвали ресторан в Прикарпатье (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору