ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Такого еще не было! Совсем с ума сошли! Пьяные "в стельку" водители международного рейса Одесса-Гданьск везли в автобусе 70 пассажиров (ВИДЕО)

    16 апреля 2024 вторник
    34 переглядів
    Копам предлагали взятку в тысячу злотых

    Национальная полиция Украины выявила "в стельку" пьяных водителей на международном рейсе Одесса-Гданьск. О том, что с водителями "что-то не так", сообщили в полицию пассажиры автобуса.

    Национальная полиция Украины задержала автобус международного рейса, в котором воители были в нетрезвом состоянии, передает на Департамент коммуникаций НПУ.


    О своих подозрениях относительно состояния водителей сообщила пассажирка автобуса, который двигался по международному маршруту Одесса-Гданьск с несколькими десятками пассажирами на борту. Степень опьянения водителя за рулем прибор определил на уровне 0,72 промилле, его напарника – 0,5 промилле. Один из мужчин предлагал полицейским деньги, чтобы откупиться от проверки.


    «На линию 102 позвонила женщина и сообщила, что пассажирский автобус, в котором она должна была ехать вместе со своими тремя детьми в Варшаву, только что совершил ДТП на автовокзале. Поэтому у женщины возникло подозрение, что водитель автобуса находится в состоянии алкогольного опьянения. Гражданка попыталась объяснить ситуацию остальным пассажирам, однако никто из них не захотел ничего делать. Сама же заявительница отказалась ехать в автобусе даже несмотря на то, что имела билет, и вызвала полицию», – говорится в сообщении.


    Правоохранители догнали автобус неподалеку и остановили на заправочной станции. В автобусе было 70 пассажиров. Каким было их удивление, когда они услышали, что их везут водители в нетрезвом состоянии.


    Водитель за рулем при проверке на состояние алкогольного опьянения был результат - 0,72 промилле, а его напарник, который должен был заменить коллегу в дороге, – 0,5 промилле. Водитель объяснил такой результат тем, что якобы воспользовался ополаскивателем для полости рта, и выразил желание ехать на проверку в лабораторию.


    По дороге на дополнительную экспертизу один из водителей пытался договориться с полицейскими – предложил им тысячу злотых. Мужчина хотел оставить деньги на кресле автомобиля и выйти. Однако водитель отказался от своих намерений, услышав от полицейских предупреждения об уголовной ответственности за такие действия.


    Экспертиза подтвердила состояние опьянения водителя. Перевозчик предоставил двух других водителей, которые повезли пассажиров к месту назначения.



    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ "Нас наеб@ли, нас просто сливают!" - наконец прозревают демобилизованные боевики на Донбасе, которые превращаются в настоящих бомжей (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору