ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Такой заинтересованности от Европы, как сейчас, Закарпатье еще не видело

    23 апреля 2024 вторник
    51 переглядів
    Губаль надеется, что в 2015-м закарпатцы увидят воплощение конкретных проектов

    "Такого мощного интереса к себе со стороны Европы Украина еще не испытывала. Сказывается это, конечно, и на Закарпатье – самой западной,"наиболее европейской" области государства. Наши партнеры интересуются положением дел – я это чувствую на встречах, в том числе с консулами стран-соседей, во время посещения области иностранными делегациями.


    И речь идет не только о политике или декларации поддержки", - отмечает председатель Закарпатской ОГА Василий Губаль.

    Руководитель края говорит:

    "Менее чем за сто дней в должности я встречался с партнерами из Венгрии, Словакии, Чехии, Польши и Румынии и официальными представителями структур Евросоюза, и тому подобное. Самое же главное – это не только интерес как проявление уважения, а то, что страны Европы хотят помочь Украине, ее экономике.

    Это касается и сотрудничества с бизнесом, и социальной сферы, и развития инфраструктуры, пунктов пересечения границы. В том числе речь идет и по привлечению Закарпатья, Украины, в европейские программы".

    Об этом председатель ОГА, среди прочего, говорил в интервью для телеканала "М-студио", в котором обозначил планы на новый, 2015-й год.

    Среди них, конечно, и шаги в контексте евроинтеграции Украины – именно Закарпатье, как наиболее приближена к Европе область, по мнению главы края, должно показывать пример движения в выбранном государством направлении.

    Руководитель области отмечает: в 2014-м году были заложены основы для конкретных шагов – среди прочего, это договоренности с европейскими партнерами о развитии пунктов пересечения границы.

    "Надеюсь, что в 2015-м закарпатцы увидят воплощение конкретных проектов. Так, как видят это и в сотрудничестве с чешским краем Высочина, который давно и плодотворно поддерживает Закарпатье.

    Активизировались и наши румынские партнеры, есть интересные наработки. Едва ли не самое мощное продолжается сотрудничество с Венгрией, есть договоренности на уровне госсекретаря, которые должны вылиться в межправительственные программы сотрудничества. Будем делать все, чтобы воплощение не медлило.

    Вне Европы, без Европы – мы себя не видим. Это во-первых. А во-вторых, и Европа видит нас в своей семье. И заинтересованность, которую мы видим со стороны Европы, свидетельствует о том, что мы, Украина и в частности Закарпатье, важны этому сообществу как партнер.

    Я более чем убежден, что идеи и наработки, которые есть сейчас – это только начало . Двигаемся дальше", – сказал Василий Губаль.

    Пресс-служба Закарпатской ОГА

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А чего лишнехромосомных в гейевропу пускать, пусть валят в рассею к себе, зачем этот сброд в Европе, алкоголиков и наркоманов, рассея, дыныры, крым, лугандон там пусть обитают!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Прохрюкал и проблеял свиногаличанин-беги на укол.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сосубезплатов ты уже вернулся с полоныны с уколов, кто колол пеця гецко или мамка дрюкала тебя вантусом ?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пусть по "упрощенке" разрешат свободно по странам ЕС. Тогда поверю в их искренность.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нельзя, дорогой, нельзя... Вы, украинцы, еще слишком дикий, недоэволюцировавший народ. Вы там , в странах ЕС , только одни проблемы создадите. Другое дело - коренной народ Подкарпатья. Они всегда были истинными европейцами и духовно, и культурно. А если некоторые из них и ведут себя неподобающе европейцу - бухают, матерятся и маргинальничают, то это тот напласт бескультурья, который сюда принесли вы на штыках красной армии. В отличии от вас , диких жертв монголо- татарского ига, их еще возможно вылечить от вашей заразной дикости.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    «Такой заинтересованности от Европы, как сейчас, Закарпатье еще не видело» - Ну вы поняли ;) -конечно можно сказать «Такого мощного интереса к себе со стороны Европы Украина еще не испытывала. » но это мог бы сказать Парашенко, а так -отмечает председатель Закарпатской ОГА Василий Губаль.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    неошколований

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Просто соседи желают знать - чего от нас ждать, господин Губаль, и не льстите себе и не заси..йте мозги людям, всех на западе сейчас интересует - сколько мы продержимся, если денег не давать. Потому, что всех нищих не накормишь. Грекам больше 200 млд. втюхали, а толку - шишь! Хотят отменить в Греции евро...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ha nincs ló jó a szamár is, ezt Gubálra értem. Lehet hogy elvtárs csak nem az enyém.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Valóban, Kárpátalja iránt nő az érdeklődés Európában. De nem az egész Ukrajna iránt.
    Gubál Elvtárs, Ön is tehetne valami európait, pl. az európai karácsonyra üdvözölhette volna Kárpátalja lakosságát.
    Himkin külügyminiszter tegnapi bejelentésével Ungváron a kettős állampolgárságról, vidékünk sokkal közelebb kerül Európához és özönleni fog a tőke Munkácsra, Ungvárra, Beregszászra........

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Совершенно верно-поближе к Европе подальше от галичины.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    судоплатов лежал во Львовской психушке вижу

    Аватар пользователя Сальонка

    Комментарий: 

    Молчи, позорная Европа, и не качай свои права! Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова .Ф.И. Тютчев, 1867.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Вижу" - провокатор, по совместительству служка ua-репортера, а так же состоит на учёте в Береговской и Львовской специализированных больничках.