ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Таможенные тарифы могут вырости на 12%

    24 апреля 2024 среда
    60 переглядів
    Воможно подымется надбавка на импорт

    Таможенные тарифы на товары, которые принадлежат к так называемому некритическому импорту, могут вырасти на 12%. В четверг Верховная Рада утвердила в первом чтении законопроект, который позволяет внедрять соответствующую надбавку.

    По словам авторов и сторонников нововведения, такой шаг является необходимым для улучшения платежного баланса. К тому же, он не противоречит норме ВТО, говорят нардепы.
    До перечня товаров, надбавки, на импорт которых вырастут, войдут мясо-молочная и масложировая продукция, одежда, алкоголь и автомобили. Однако, окончательные списки теперь только формируются. Доходы, которые получит государство от повышения тарифов, разработчики законопроекта предлагают направить в стабилизационный фонд.
    Заметим, некоторые эксперты имеют сомнения относительно целесообразности повышения тарифов на импорт. Во-первых, девальвация гривны и без того сделала ряд импортных товаров недоступным - цена на них выросла в полтора раз. Во-вторых, в ответ на повышение Украиной таможенных тарифов, страны-члены ВТО могут прибегнуть к таким же шагам по отношению отечественных товаров.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору