ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Таможни Закарпатья и Венгрии решили не создавать пробки на границе

    24 апреля 2024 среда
    24 переглядів
    На украинско-венгерской границе прошли переговоры между руководителями таможен

    Как сообщили UA-Reporter.com в пресс-службе Чопской таможни, руководители приграничных таможен Закарпатской области и Саболч-Сатмар-Берегского региона в Венгрии провели двусторонние переговоры на украинско-венгерской границе и обсудили ряд вопросов, в частности, и проблему очередей на границе.


    В ходе переговоров на таможенном посту "Чоп-Захонь", новоназначенный начальник Чопской таможни Александр Похилько проинформировал своего коллегу о требованиях Председателя Гостаможслужбы Украины Игоря Калетника по максимальному решению проблемы с очередями на границах государства, в частности, на украинско-венгерском направлении.



    Тем более, в летний период значительно увеличивается количество туристов, которые едут в обоих направлениях на отдых. Поэтому нужно сделать так, чтобы путешественники быстро и комфортно пересекали границу, не создавая очереди в пунктах пропуска "Тиса", "Лужанка" и "Вилок".

    Также были озвучены просьбы к сопредельной стороне в оперативном режиме сообщать чопским коллегам о причинах возникновения очередей и решение вопросов их ликвидации.



    Со своей стороны, начальник пограничного представительства в Захони Саболч-Сатмар-Берегской дирекции таможенно-финансовой службы Венгрии Игнац Бейлтеки заверил в максимальном содействии по устранению очередей и подчеркнул, что тесное сотрудничество с украинскими коллегами и далее будет продолжаться.

    Также венгерский коллега отметил значительные положительные изменения в работе украинских таможенников, которые реально уже приближены к евростандартам, в частности введение в действие электронного декларирования.



    В конце встречи оба руководителя договорились в ближайшее время встретиться в футбольном поединке с командами подчиненных таможен и продемонстрировать хорошую физическую подготовку.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ХАЛВА...халва...