ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Техосмотр автомобилей продлили на полгода

    19 апреля 2024 пятница
    57 переглядів
    Срок техосмотра продлили на пол года

    Правительство сегодня на заседании поддержало предложение Министерства внутренних дел о продлении сроков прохождения технического осмотра транспортных средств на полгода.

    Об этом журналистам сообщил министр внутренних дел Юрий Луценко после заседания Кабинета министров.

    «Такое решение принято в связи с тем, что не во всех областях успели создать сертифицированные центры технического осмотра. Во многих областях их менее 30%», - сказал Ю.Луценко.

    К примеру, по его словам, в Одесской области на 40 административных районов создано всего 7 сертифицированных центров. «Причем в основном они сконцентрированы в областном центре», - отметил министр.

    Ю.ЛУЦЕНКО рассчитывает, что за эти полгода чиновники Министерства транспорта, МВД и Госстандарта совместными усилиями с предпринимательскими структурами смогут создать полноценную сеть центров технического осмотра автомобилей.

    «Я хочу порекомендовать пройти техосмотр сейчас, чтобы в последние недели не пришлось по нашему старому обычаю стоять в очередях. А тем, кому надо ехать на техосмотр за 100 км, я считаю возможным подождать полгода и не быть заложником нерасторопности бизнеса и государства, тем более в такой сложный финансовый период», - добавил министр.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору