ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Телефонный звонок мошенника из Краснодона обошелся закарпатке в 16 тысяч

    24 апреля 2024 среда
    55 переглядів
    Телефонный мошенник выманил у закарпатки 16 000 гривен

    Такой стала для потерпевшей жительницы города Берегово «стоимость» свадебного платья, которую она попыталась продать через Интернет...


    С заявлением в Береговский райотдел милиции обратилась 45- летняя жительница Берегово. Заявительница стала жертвой неизвестного афериста.

    Потерпевшая намеревалась продать через Интернет свадебное платье. Изложила свое сообщение в сети на странице объявлений и очень обрадовалась , когда нашелся покупатель , который согласился заплатить за платье 3000 гривен.

    Договорились , что деньги покупатель перечислит на банковскую карточку продавца. С этой целью берегивчанка пошла в банковский терминал , вставила свою кредитную карточку в банкомат и стала выполнять операции , которые ей подсказывал по мобильному телефону «покупатель». В результате же не только не получила обещанных трех тысяч гривен , но и лишилась собственных средств в сумме свыше 16000 гривен ...

    Неизвестный пройдоха , злоупотребляя доверием и неосведомленностью женщины в пользовании банковским терминалом , ее же руками передал с карты все имеющиеся средства на собственный банковский счет . Как после выяснилось , указанные 16 тысяч гривен были сняты со счета закарпатки аж в г. Краснодон Луганской области , о чем потерпевшая узнала от работников банка .

    По данному факту ведется расследование , мошенника разыскивает милиция. Вместе с тем правоохранители раз обращаются к гражданам с просьбой быть осторожными и не связываться с телефонными аферистами , кем бы те ни назывались и что бы ни предлагали. Помните , что мошенничество легче предупредить , чем потом его раскрывать !

    ОСО УМВД Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору