ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Телеканал для жителей Донбасса презентовали сегодня в Киеве (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    96 переглядів
    Деоккупация сознания граждан из Донбасса - цель нового канала "Дом"

    Сегодня в Киеве презентовали госканал "Дом" для жителей Донбасса. С логотипом, который читается одновременно и как "Дом", и как "Дім". На презентации и.о. генерального директора телеканала "UATV" Юлия Островская отметила, что новое медиа будет развлекательно-информационным. 
    "Главная цель нашего канала - возвращение политической, культурной и общественной жизни Украины в повестку дня граждан, проживающих на временно оккупированных территориях, пробуждение чувства единства, деоккупация сознании наших граждан"
    Спутниковой трансляции, как и собственного контента, у канала пока нет. Сейчас "Дом" показывает только телепрограммы украинских медиагрупп.
    По словам "Слуги народа" Никиты Потураева (которого мы не подпускали бы к этому каналу, на самом деле), в программной сетке найдется место и спорту. В частности, будут транслироваться матчи сборной Украины по футболу. 
    Канал сейчас доступен в формате цифрового эфирного вещания Т2. Посмотрим как он справится с целью возвращения жителей Донбасса в украинское информационное поле. Задача сложная, но важная.
    Ну и интересно, что презентация прошла без руководства нового телеканала. Судя по всему поиск продолжается, - пишет Klymenko Time.
    Мы не забываем об украинцах, которые живут на временно оккупированных территориях, поэтому запускаем для них телеканал с символическим названием «Дом», - пишут на официальном Telegram-канале Команды Зеленського.
    В тестовом режиме канал работает со вчерашнего дня. Сегодня в Киеве презентовали его концепцию. 
    Кино, сериалы, ток-шоу, информационные и развлекательные программы, производимые крупнейшими украинскими медиагруппами, - на этом канале будет транслироваться самый современный из существующего в Украине контент. Его будут покупать за символические деньги. 
    В ближайшее время на телеканале начнется производство новостей, уже за 2 года он должен транслировать контент исключительно собственного производства. 
    Канал вещать будет в цифровой речи с подконтрольной территории на временно оккупированную. Из-за ограничения авторских прав он пока не может выходить на спутнике и в интернете. Но с развитием собственного производства эта ситуация изменится.
    Для того, чтобы технически обеспечить работу телеканала, подготовлены все необходимые изменения в закон о иновещания. Они уже прошли комитет, они будут вынесены в сессионный зал, как только Рада, заблокированная искусственными, спамовскими правками к земельному закону, вернется к нормальной работе. 
    Мы должны бороться за ментальность наших граждан на временно оккупированных территориях, подчеркивают в Офисе Президента и напоминают, что запуск такого СМИ был одним из предвыборных обещаний Владимира Зеленского.

     

    Опубликовали зарплаты депутатов Верховной Рады: Кто обошел "Слугу народа" Стефанчука (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя еврейский антисемит

    Комментарий: 

    не ДОМ-ДОМ а ДУРДОМ название кАНАЛА!

    Аватар пользователя елвелевнле

    Комментарий: 

    Головне нехай їм скажуть що коли вони повернуться під правове поле України, то їм за ще фуфло ще і платити прийдеться так як і всім громадянам України.

    Аватар пользователя понаехавших хохлогаличан-пинком под зад за перевал

    Комментарий: 

    На Закарпатье хохлокАналы смотрит только понаехавшее галицкое хохлобыдлоокупанты.

    Аватар пользователя Дорн

    Комментарий: 

    Как не крути, но дебиловатных путинопитеков бомбит...

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    Открытие кАнала презентовал доктор Геббельс...

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    Открытие кАнала презентовал доктор Геббельс...

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    Хохлотибипы в погоне за баблом закодировали спутниковые каналы даже для своих,а российские свободно с сателлитов как шли так и идут.Даже моя тёща если через спутник и смотрела какие-то хохлоканалы,то теперь смотрит только венгерские и российские.

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    Хохлотибипы в погоне за баблом закодировали спутниковые каналы даже для своих,а российские свободно с сателлитов как шли так и идут.Даже моя тёща если через спутник и смотрела какие-то хохлоканалы,то теперь смотрит только венгерские и российские.

    Аватар пользователя WELL DONE

    Комментарий: 

    в Красноперекопском и Джанкойском районах идет трансляция 5 укроканалов "На территорию Северного Крыма в стандарте DVB-T2 транслируются "UA: КРЫМ" (НСТУ), "5 канал", "Прямой канал" (Тонис), ICTV, "Черноморская ТРК", по оценке инженерных служб загруженность трафика составляет менее 0.04% , Думаю на Донбассе хохлогеббельсинформ канал будут смотреть только пьяные всушники и инопланетяне - дончан хохлосмидерьмо не заинтереует, потом там тарелка Триколор ТВ на каждом доме, кроме того на самой Украине покрытие Триколора 100% свыше 170 000 приёмников НТВ плюс -87% покрытия и свыше 5300 приёмников. А скильки укроспутников вещают в незалежной?