ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Телемост Ужгород-Луганск обсудил выгоды вступления страны в ВТО

    29 марта 2024 пятница
    84 переглядів
    Состоялся телемост Ужгород – Луганск по вопросам ВТО

    Членство во Всемирной торговой организации дало Украине перспективу гармонизации экономики с экономиками самых сильных стран мира. Об этом вчера в ходе телемоста Ужгород – Харьков – Симферополь – Луганск на телеканале «ЛОТ» рассказал первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Эдуард Лозовский.


    «Я думаю, что на сегодняшний день членство в Мировой организации торговли дало, прежде всего, перспективу гармонизации нашей экономики с самыми сильными экономиками мира, дало возможность проводить нашим промышленникам те модернизации своих компаний, которые позволят им стать конкурентными на мировых рынках», - подчеркнул Эдуард Лозовский.

    По его словам, практические результаты от вступления Украины в ВТО еще впереди.



    «Хотя прошло 3 года, сейчас сложно сказать какой кумулятивный эффект вступления в ВТО на всю страну. Вы знаете, что развился мировой кризис, эффект положительный от вступления в ВТО был перекрыт эффектом кризиса. Если мы посмотрим на статистику, то в 2008 году был значительный прирост экспорта, правда, импорт еще не вырос, в 2009 году резко упал и экспорт, и импорт Украины, что было связано не с вступлением в ВТО, а с кризисом. Поэтому сейчас говорить рано, в этом я согласен с Эдуардом Моисеевичем», - сообщил заместитель декана факультета управления экономики ВНУ им. В. Даля Максим Курилов.

    Анна Лытко

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору