ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Тело было синим: Многодетная мать в Закарпатье задушила младенца

    18 апреля 2024 четверг
    83 переглядів
    В Закарпатье мама "нечаянно" убила собственного ребёнка

    Страшное событие произошло в Виноградовском районе. Елена (по этическим соображениям имена в материале заменено) задушила новорожденного сына и убеждала правоохранителей, что все произошло неумышленно, пишет zakarpatpost.net.

    Сообщается, что у женщины кроме маленького Максика было еще двое старших детей, однако она была незамужней, жила бедно, нигде не работала.

    "На суде пояснила, что примерно в 23 часов легла спать в комнате вместе с ребенком. Спала до 8 утра. А тогда... только тогда... заметила, что малыш не дышит. Как это надо крепко спать матери крошечного ребенка, чтобы всю ночь не встать, не только не покормить, но даже не посмотреть все ли с малышом в порядке, не переодеть его. Однако она уверяла, что якобы во время сна своим телом прижала мальчика, по неосторожности закрыв ему отверстие носа и рта, в результате чего Максим умер", - пишет издание.

    Также указано, что согласно заключению судебно-медицинского эксперта причиной смерти малыша было удушение, то есть механическая асфиксия от закрытия дыхательных органов мягким предметом.

    "Это подтвердилось как во время внешнего, так и во время внутреннего исследования. Тело было синим, на нем кровоизлияния и признаки скорой смерти. Поэтому, логично получается, что удушение было подтверждено", - отмечает издание.

    Однако свидетелей в деле не было, а женщина настаивала на том, что все случилось случайно и убеждала, что не убивала сына.

    Поэтому суд квалифицировал дело как убийство по неосторожности и Елена как мать еще двух детей осталась лишь с  условным наказанием сроком на 1 год.

     

    Читайте также: В Закарпатье задержали вооруженную банду с внушающим набором, которая готовила разбойное нападение (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя мужик

    Комментарий: 

    дебіли