ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

А тем временем из Китая начали прилетать ответочки Зеленскому

    28 марта 2024 четверг
    96 переглядів
    Зеленскому пора начинать думать, где брать $3,5 млрд. для китайцев

    Украинская власть сделала все, чтобы сорвать собрание акционеров «Мотор Сичи» - от заявлений Нацкомиссии по ценным бумагам про неназванные «грубые нарушения при организации собрания» до санкций Зеленского против китайских акционеров предприятия (https://www.president.gov.ua/documents/292021-36389). В итоге сегодня ничего не состоялось, но на это «ничего», как муха на мед слетелись полиция, СБУ и даже два нардепа с мандатами и подразделением «Альфа». Поцеловали дверь (https://youtu.be/0XSJIKNo2qc), распугали людей, но, в целом, как обычно, облажались.
    А тем временем из Пекина начали прилетать ответочки. В Skyrizon сакционный демарш Украины расценили как «преднамеренные действия государства Украина, с целью препятствования инвестициям компании «SKYRIZON» в украинскую компанию «Мотор Сич» и недопущения реализации проекта международного сотрудничества». Действия, которыми «незаконно, необоснованно и грубо» китайские инвесторы были лишены своих законных прав.
    Там намекнули, что видят в поведении украинской власти сугубо акт ануслизинга ОП по отношению к администрации Байдена. «Со стороны государства Украина такие действия – это варварский грабеж и серьезное нарушение законных прав и интересов китайских компаний, работающих за рубежом, беспрецедентное неуважение к принципам и правилам международной торговли», - считают в Поднебесной.
    Писк украинского МИДа (https://www.ukrinform.ru/rubric-economy/3180960-situacia-vokrug-motor-sici-ne-vliaet-na-investklimat-v-ukraine-kuleba.html) там расценивают как «ложь и иронию, которые могут только отпугнуть от Украины потенциальных инвесторов со всего мира, окончательно загнать в безысходное положение и без того умирающую авиационную промышленность Украины, ухудшить и без того пошатнувшуюся экономику Украины, сделать еще более несчастной жизнь украинского народа».
    Китайцы жестко обозначили, что точка невозврата пройдена, и никакого мирового соглашения уже не будет, только жесткий инвестиционный спор. «Мы решительно выступаем против преступных действий государства Украины. Государство Украина отказалось от результатов предыдущих переговоров и полностью исключило любую возможность примирения между двумя сторонами. «SKYRIZON» всегда надеется на мирное разрешение конфликтов, но никогда не станет бояться насилия; мы будем использовать все возможные юридические средства для решительной защиты своих законных прав и интересов», - пишут китайские акционеры «Мотор Сич». И напоминают украинскому политикуму: «Когда совершаются действия вопреки здравому смыслу, всецело утрачивается доверие, беззастенчиво покрываются преступники, все это приводит к презрению со стороны всей мировой общественности».
    Причем это явно все еще только цветочки. Ягодки готовит китайский МИД. А украинской власть пора начинать думать, где брать $3,5 млрд. на уплату компенсации китайцам в международном арбитраже. Вашингтонский обком вряд ли раскошелится.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)