24 апреля 2024 среда
    208 переглядів
    Лучшей украинской теннисистке Свитолиной удалось улучшить свою позицию в рейтинге WTA,

Впервые с февраля 2020 года первая ракетка Украины Элина Свитолина оказалась в четверке лучших в мире.

Лучшей украинской теннисистке Свитолиной удалось улучшить свою позицию в рейтинге WTA, который обновился после US Open. Украинка поднялась с пятого на четвертое место.

В последний раз Свитолина занимала место в четверке лучших в мире еще в феврале 2020 года. Напомним, что наивысшим рейтингом Свитолиной в карьере является третье место.

Что касается других украинок в топ-100 мирового рейтинга, то Даяна Ястремская опустилась на две позиции и теперь занимает 53-е место, Марта Костюк потеряла одну позицию (56-е место) и личный рекорд обновила украинская теннисистка Ангелина Калинина, которая поднялась сразу на 12 ступенек и теперь занимает 64-ю строчку.

Лидером в мировом рейтинге у женщин осталась австралийка Эшли Барти.

В текущем сезоне Свитолина выиграла один титул - в конце августа она стала победительницей турнира в Чикаго. До турнира в Чикаго лучшими результатами Свитолиной в этом сезоне были выходы в полуфинал на турнирах в Штутгарте и Майами. На турнирах "Большого шлема" лучшим результатом для украинки стал выход в четвертьфинал на Открытом чемпионате в США, о событиях которого читайте на Metaratings. Также Свитолина выступила на Олимпийских играх в Токио, где смогла завоевать бронзовую медаль.