ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Теперь в Закарпатье есть и киберполиция

    28 марта 2024 четверг
    73 переглядів
    Это новый Департамент Национальной полиции

    Защиту каждого украинца в сети Интернет и создание безопасного киберпространства на территории Украины обещает обеспечить новый Департамент Национальной полиции.



    В Украине, как и в большинстве стран мира, значительной остроту приобрела проблема транснациональной киберпреступности. Киберпреступники поражают наши компьютеры вирусами, похищают персональные данные и обманывают граждан при расчетах в сети. Чтобы помочь этому, в Украине создается киберполиция.


    Это новый Департамент Национальной полиции, который целенаправленно будет защищать граждан от преступлений в сети Интернет.

    Специальные агенты по информационной безопасности будут выявлять злоумышленников в соцсетях. Инспекторы будут противодействовать распространению детской порнографии в Интернете и цифровом пиратству. Также будет действовать международный контактный пункт оперативного обмена информацией и реагирования на киберпреступления.


    Также киберполиция будет выявлять злоумышленников, специализирующихся на похищении денег с банковских счетов граждан.

    Новая киберполиция будет предоставлять консультации гражданам в режиме онлайн и оперативно реагировать на киберпреступления. Для этого создаются центры, специальные лаборатории во всех регионах нашего государства, а также выездные мобильные группы.


    Главная страница Инетернет - ресурса с такими возможностями: https://www.cybercrime.gov.ua/

    Сообщить о преступлении можно здесь: https://www.cybercrime.gov.ua/feedback5-ua

    Проверить информацию о преступников (номер банковской карты, номера телефонов, по URL-адресу ресурса): https://www.cybercrime.gov.ua/pereviriti-informatsiyu

    Единственный колцентр с контактами https://www.cybercrime.gov.ua/contacts

    Главная цель киберполиции - обеспечить защиту каждого гражданина Украины в сети Интернет и быстрая онлайн-помощь пользователям.


    Старший инспектор отдела противодействия киберпреступности в Закарпатской области Карпатского Управления Департамента киберполиции Национальной полиции Украины Михаил Танчинец окажет вам помощь. Обращайтесь по адресу: г. Ужгород, ул.Можайского, 3а.

    Тел. (0312) -67-31-90, 066-392-18-87.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Похожие новости