ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Теплоход перевернулся под Норильском: без вести пропали 7 человек

    25 апреля 2024 четверг
    88 переглядів
    На затонувшем теплоходе пропали 7 человек

    Во вторник, 22 сентября, в акватории озера Пясино в Красноярском крае, при крушении теплохода пропали без вести 7 человек. По уточненным данным, всего на судне находилось 12 человек. Пятерым удалось спастись.

    Следственный комитет при прокуратуре России сообщал о семи пропавших без вести, однако представитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Красноярскому краю сказал, что неизвестна судьба двух человек, их личности устанавливаются.

    «На теплоходе находилось 12 человек, пятеро из которых спаслись. По словам тех, кому удалось спастись, когда теплоход начал тонуть, четверо человек были заблокированы в рубке, трое находились на борту судна. Что с этими людьми пока неизвестно», - сообщил представитель управления МЧС по Красноярскому краю.

    Как сообщает РИА Новости, он сказал, что когда теплоход начал тонуть, капитан спустил на воду лодку в которую сели три человека. Затем была спущена еще одна спасательная лодка, в нее сели два человека.

    «По их словам, на борту оставались семь человек», - сказал собеседник агентства.

    Напомним, по информации Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, во вторник около 13.00 (9.00 мск) на озере Пясино, в 80 километрах от Норильска, перевернулся и затонул попавший в шторм теплоход.

    По его словам, судно направлялось на мыс Урванцева для транспортировки баржи.

    Представитель пресс-службы сообщил, что сейчас на озере находятся четыре спасателя из Норильска, но они не могут попасть в район происшествия из-за неблагоприятных погодных условий. Кроме того, в этом районе отсутствует телефонная связь.

    Также собеседник сообщил, что на борту, вылетевшего на место крушения вертолета Ми-8 находятся пять спасателей, среди них трое водолазов и один врач.

    По предварительным данным, затонувшее судно не очень большое, типа «Ярославец». Теплоход «Ярославец» в среднем может вмещать 12 пассажиров. Судно принадлежит частному предпринимателю. Он же является капитаном судна.

    Дудинская транспортная прокуратура по факту происшествия проводит проверку. Прокурор и следственно-оперативная группа смогли вылететь к месту происшествия также только в среду из-за неблагоприятных погодных условий.

    Возле Филиппин затонул паром "Superferry 9": на борту находились 964 человека

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору