ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Теракт в Кабуле: Количество погибших превысило 100 человек (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    94 переглядів
    Взрывы в Кабуле: Число жертв в столице Афганистана достигло 103

    К полуночи пятницы, 27 августа число жертв взрывов в аэропорту столицы Афганистана - Кабула достигло 103 человека — 90 афганцев и 13 американских военных, пишет Wall Street Journal. По меньшей мере 28 афганцев, погибших в результате атак были талибами. Пострадали минимум 158 человек, сообщает Reuters со ссылкой на Талибан. В афганском Минздраве сообщают, что пострадавших — больше тысячи.
    Информации о пострадавших украинцах пока нет.

    В Кабуле прогремели семь взрывов, последний был контролируемый. Последний взрыв осуществили сами американцы для уничтожения боеприпасов, которые было решено не эвакуировать.
    Помимо этого два взрыва-теракта произошли в четверг у аэропорта Кабула, один из них - неподалеку от отеля Baron, где, по данным СМИ, собирались иностранцы, в том числе граждане Британии и США. Сообщается, что первый взрыв устроил террорист-смертник, затем взорвался заминированный автомобиль. Ответственность за взрывы взяли на себя боевики ИГИЛ. 
    Президент США Джо Байден заявил, что Соединённые Штаты продолжат эвакуацию из Афганистана, откуда за 11 дней американские военные вывезли 100 тысяч человек. И пообещал, что причастных к атаке найдут и накажут.

     

    В Кабуле происходит тотальный хаос: прогремело по меньшей мере два взрыва, много жертв (ФОТО, ВИДЕО)
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору