ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Термальные бассейны Берегово вновь заработают на благо города

    19 апреля 2024 пятница
    97 переглядів
    В Берегово термальные бассейны уже вернули закарпатцам

    Известные термальные бассейны города Берегово, которые были нелегально переданы в аренду на 49 лет неизвестной киевские фирме, под давлением общественности постепенно возвращаются в русло работы на благо города.

    Термальные купальни Береговая вновь заработают на благо города
    By
    Редакция
    - 09.04.2014Posted in Закарпатье , Новости

    Сейчас идет процесс налаживания хозяйственной деятельности, - говорит и.о. гендиректора УСБ «Закарпатье» Елена Витрук. Ведь известно, что бывшие владельцы оставили «наследство» долгов и невыполненных задач. Кстати, в отличие от прежнего владельца киевлянина, Елена - закарпатка, а именно жительница Мукачево.

    Сейчас у нового руководства в ближайших планах разрешения всех юридических вопросов и развитие инфраструктуры, - рассказывает депутат горсовета Валерий Боровский. Однако бывшие владельцы не могут смириться с потерей ценного для их карманов объекта.

    Также руководители УСБ «Закарпатье» в тесном контакте с мэрией имеют целью сделать целебные купальни доступными для береговчан. Для этого уже разработана система скидок для жителей Берегово, ветеранов, инвалидов, пенсионеров.

    Кроме этого, на кардинальные сдвиги ожидает спортивный вектор. Например, теперь воспитанники спортивных секций смогут полноценно заниматься в залах УСБ «Закарпатье» и после занятий бесплатно посещать вместе с тренерами бассейн. Планируются и проведение некоммерческих спортивных соревнований на территории базы.

    На прошлых выходных Береговскую УСБ «Закарпатье» неожиданно посетил заместитель Министра молодежи и спорта Игорь Гоцул. Чиновник осмотрел территорию и сообщил, что в настоящее время комплекс рассматривают как полноценную базу для реабилитации украинских спортсменов, в частности олимпийцев. Известно, что через аннексию Крыма спортсмены Украины не имеют возможности посещать тамошние заведения для реабилитации.

    Стоит отметить, что в таких напряженных условиях бассейны и гостиница готовы обслуживать туристов и рост цен для посетителей УСБ «Закарпатье» не будет. Даже самый дорогой номер отеля подешевел с 550 до 450 грн (+завтрак).

    Кстати, с 22 по 26 апреля термальные бассейны не работают, ведь, в соответствии с санитарными нормами, будет проведена замена воды.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В берегово все---термальные писюары. Если хотите что-то подцепить ВЕЛКОМ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Термальные бассейны Берегово" -??????
    А сколько там бассейнов? По-моему всего 1 шт.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    2

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    СБУ прибило под себя басейн-шаровики