ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Терминатор отдыхает: В Закарпатье военные обыскали дом местного жителя и были немало удивлены (ФОТО)

    23 апреля 2024 вторник
    86 переглядів
    В Закарпатье человек хранил дома целый арсенал оружия

    Под процессуальным руководством военной прокуратуры Ужгородского гарнизона, следователями отдела по расследованию преступлений против жизни и здоровья полиции Закарпатья, при оперативном сопровождения сотрудников УСБУ в Закарпатской области, в рамках оперативных мероприятий в производстве по ч.1 ст.263 УК Украины задокументированы факты сбыта 60-летним жителем Хуста двух единиц нарезного огнестрельного оружия, а именно пистолета-пулемета «Судаева» с боевыми патронами к нему калибра 7,62 мм в количестве 25 шт. и бельгийского пистолета-револьвера «Лефоше», калибра 9 мм.
    Вчера, 31 июля, сбытчиков задержали в порядке статьи 208 УПК Украины, а огнестрельное оружие с патронами изъяли. Кроме того, во время обыска помещений по месту жительства фигуранта правоохранители обнаружили и изъяли более 30 000 гривен, которые последний получил от реализации пулемета и револьвера, 22 пистолеты разной маркировки и разного калибра, 6 винтовок различного маркировки и калибра, в том числе с прицелом, 4 оптических прицела с различной маркировкой, 5 устройств для отливки пуль, 5 магазинов к пистолетам, 1200 патронов к указанному оружию, комплектующие к оружию, приборы для переработки оружия, а также литературу об изготовлении и переработке оружия.
    Мужчину поместили в изолятор временного содержания.
    В настоящее время проводятся первоочередные следственные действия, сообщает Отдел коммуникации полиции Закарпатской области.

     

    Читайте также: Жизнь поделилась на "до" и "после": Пострадавший в резонансном ДТП с мажоркой в Ужгороде впервые рассказал о роковом дне на камеру (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору