ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Тернопольский губернатор "зарабатывал" списывая бензин?

    18 апреля 2024 четверг
    67 переглядів
    МВД возбудило уголовное дело из-за служебного "Мерседеса" Юрия Чижмаря

    Правоохранители возбудили уголовное дело по факту подделки свидетельства о регистрации служебного автомобиля “Мерседес-Бенс Е-240”, на котором ездил председатель Тернопольской облгосадминистрации Юрий Чижмарь.

    Как передает УНИАН, об этом сегодня сообщил на пресс-конференции начальник Управления МВД Украины в Тернопольской области Виталий Максимов.

    По его словам, следователи также подали запрос в налоговую администрацию и выяснили, что за два года никакой налог за техосмотр этого авто не был оплачен, также не оплачивались соответствующие сборы в Пенсионный фонд.

    “Сначала таможенные органы нам сообщили, что автомобиль не был растаможен, а затем поступила другая информация, что авто растаможивали, но эти документы уже уничтожены. Но, думаю, банковские счета должны были сохраниться, и все-таки мы выведем концы с растаможкой”, – заверил Максимов.

    Он также добавил, что областное Контрольно-ревизионное управление начало проверку и установило, что на упомянутый автомобиль списывалось в день 300-400 литров бензина.

    “Это три тысячи километров в день, здесь есть вопрос. Вместе с КРУ и налоговиками проверяем также списание бензина”, – сообщил Максимов.

    Напомним, что вечером 16 апреля работники ГАИ остановили служебный автомобиль председателя Тернопольской облгосадминистрации Чижмаря “Мерседес-Бенс Е-240” и установили, что у водителя нет документов на него. Водитель предъявил ксерокопию просроченного временного регистрационного талона на авто. Причем, как установили работники ГАИ, номер регистрационного талона закреплен за другой иномаркой. В багажнике автомобиля правоохранители обнаружили три пары государственных номерных знаков с других автомобилей.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да нехрена ему не будет!!!Хоть десять уголовных дел заведите!Они все на левых тачках ездят."Нашли одного по закау"!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    фу!