ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Территория горнолыжного курорта "Буковель" под арестом

    19 апреля 2024 пятница
    44 переглядів
    Прокуратура арестовала территорию "Буковеля"

    Генпрокуратура наложила арест на земельные участки села Паляница, где расположен горнолыжный курорт "Буковель", сообщили источники в Госкомземе. Милиция провела обыски в туристическом комплексе "Буковель". По неофициальным данным, наложен арест на земельные участки, где расположен курорт.

    Кроме того, как сообщил представитель ведомства, 10 сентября вечером был задержан начальник управления Государственного комитета по земельным ресурсам в Ивано-Франковской области Юрия Добровольского.

    По данным источника, 8 сентября в офисе Ивано-Франковского облуправления Госкомзема Генпрокуратура и сотрудники киевской милиции проводили обыск, во время которого были изъяты все системные блоки компьютеров. Других подробностей источник не сообщил.

    Добровольский ранее входил в руководство "Буковеля", работал помощником депутата Верховной рады от фракции БЮТ Дмитрия Шлемко.

    Ранее директор компании "Скорзонера" (которая является собственником "Буковеля") Александр Шевченко заявил об обысках горнолыжного курорта правоохранительными органами.

    "Обыски в туристическом комплексе "Буковель" проводились на этой неделе", - сказал он.

    Шевченко уточнил, что правоохранительные органы интересовались документами о землеотводы в селе Поляница, где расположен комплекс.

    "Может, это ошибка, но такие действия, когда ничего не объясняли, когда применили спецподразделения ... создают очень негативный имидж Украине в глазах инвесторов. Когда обшукуються офисы таких крупных фирм, вкладывающих такие большие деньги, это не добавляет положительных черт к имиджу страны ", - отметил Шевченко.

    Он допустил, что такие действия могут привести к тому, что "Скорзонера" начнет подготовку к остановке деятельности "Буковеля".
    "ТСН"


    Генпрокуратура заинтересовалась туркомплексом "Буковель"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а де була ця порокуратура 5 років тому.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    гестапо