ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Территорию Реабилитационного центра бурых медведей в Закарпатье расширяют: Минприроды выделило средства (ФОТО, ВИДЕО)

    18 апреля 2024 четверг
    109 переглядів
    В Закарпатье на 6 гектарах начали строительство нового вольера для медведей

    В Закарпатье, в Национальном природном парке "Синевир",  расширяют территорию Реабилитационного центра бурых медведей – начали строительство нового вольера на 6 га.
    Об этом сообщается на официальной странице парка в Facebook.
    "В Национальном природном парке "Синевир" начались работы по расширению территории реабилитационного центра бурых медведей. Сейчас это заведение занимает площадь 12 га, где содержатся 32 косолапых", – говорится в публикации.
    Как сообщается, новый вольер, сооружение которого стартовало, разместится на площади почти 6 гектаров. Благодаря дополнительной территории центра станет возможным принять на реабилитацию и жизнь в полувольных условиях еще 12 бурых медведей. Кроме того, расширение центра будет способствовать распределению животных по определенным категориям.
    Отмечается, что средства на строительство дополнительного вольера выделило профильное министерство. Общая сметная стоимость этого проекта составляет 10,8 млн грн. В этом году планируется освоить почти половину этой суммы.
    Реабилитационный центр бурых медведей в НПП "Синевир" был создан в 2011 году. Здесь осуществляется реабилитация зверей этого вида, подвергшихся жестокому обращению в неволе. Это уникальное место для туристов. Ведь здесь они могут увидеть этих крупных диких животных в естественной среде.

    В Закарпатье есть место невероятной красоты от которого осенью захватывает дух (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору