ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Террорист в аэропорту Ямайки захватил канадский самолет

    23 апреля 2024 вторник
    64 переглядів
    Аэропорт Сангстер в Монтего Бей

    В аэропорту Ямайки захвачен самолет. Все 182 пассажиров чартерного рейса номер 918, напрвлявшегося в Канаду, освобождены. Среди них оказались молодожены и 25 их гостей. В заложниках по-прежнему остаются пятеро членов экипажа. Поступило сообщение об одном выстреле, прозвучавшем внутри самолета.

    Стало известно о том, что мужчина, удерживающий самолет в аэропорту Монтего Бей, требует доставить его на Кубу. Также прибывший на место министр информации Ямайки Дерил Ваз сообщил забавную деталь - вместе с полицейскими переговоры с захватчиком вел его отец. Он приехал в аэропорт и помогал освобождать заложников.
    Вооруженный мужчина, ему около 20 лет, прошел на взлетно-посадочную полосу, а затем и на борт через вход для работников аэропорта. При этом преступник использовал несколько подложных электронных карточек. На вид преступник - латиноамериканец, одет в короткие штаны и черную рубашку с длинным рукавом.
    Перед тем как отпустить заложников, мужчина обчистил их карманы, посвятив этому целых полчаса.
    Об этом рассказал своему отцу по телефону один из освобожденных пассажиров Кристен Госслин.
    - Этот парень требовал отдать все их деньги, - говорит Альфонс Госслина. - Мой сын сказал своей девушке спрятать паспорт и кредитку в задний карман брюк.
    Кристен Госслинбыл одним из 25-ти гостей свадьбы, которую играли на Ямайке.
    В аэропорт на вертолете прибыл премьер-министр Ямайки Брюс Голдинг. Вместе с ним на месте работают министры национальной безопасности и информации.
    Захваченный самолет - Boeing 737, так как именно такие самолеты составлют основу гаража компании. Лайнер пока стоит в аэропорту. Он должен был вылететь в 22-30 по местному времени (7-30 по Москве).
    - Пассажиры уже проходили посадку на рейс авиакомпании CanJet вылетающего из международного аэропорта Монтего Бей в Канаду, город Галифакс, говорит представитель управляющей компании аэропорта Элизабет Скоттон. - В этот момент мы получили сигнал системы безопасности.
    По списку на борт должны были сесть около 150 человек.
    Одна из пассажирок Бренда Рениер позвонила своему мужу по мобильному и сообщила, что мужчина проник на борт и захватил заложников. Рениер и ее дочь не ранены.
    Полиция Ямайки и спецслужбы аэропорта ведут экстренное расследование.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору