ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Террористы взрывают станции метро в Москве, есть жертвы

    29 марта 2024 пятница
    68 переглядів
    В московском метро прогремели уже два взрыва

    Сегодня утром в московском метро прогремело подряд два взрыва в метро. Первый произошел в 7-56 утра на станции Лубянка, во время посадки пассажиров во второй вагон поезда. По предварительным данным, погибли 22 человека, из них половина - в вагоне поезда...


    Второй взрыв прозошел в 8-37 на платформе радиальной станции Парк Культуры, в поезде, шедшем в сторону Улицы Подбельского. По предварительным данным, погибло 15 человек, еще 12 - ранены.

    Как сообщает пресс-служба МЧС, 70 процентов пострадавших получили тяжелые ранения.

    В обоих случаях взорваны были устройства неустановленного образца, причем, сделано это могло быть с помощью мобильных телефонов.

    Возбуждено дело по статье "терроризм". Московская милиция переведена на усиленный режим работы, а движение поездов по некоторым направлениям пока что приостановлено. Для эвакуации пострадавших МЧС задействовало вертолет, так как из-за утренних пробок проезд к месту взрывов крайне затруднен. Организовано дополнительное движение автобусов.


    Информацию о пострадавших можно уточнить по телефонам 622-14-30 и 624-34-40.


    Автомобильное движение в Москве по Комсомольскому проспекту и проспекту Вернадского из-за взрывов в метро практически полностью парализовано, по Садовому кольцу в направлении метро Парк Культуры - крайне затруднено.

    Вдоль всего Комсомольского проспекта сотни людей стоят на проезжей части, пытаясь уехать в центр города.

    По Садовому кольцу в районе Парка культуры люди идут пешком в направлении парка Горького.

    Движение по Садовому кольцу в направлении метро Парк Культуры крайне затруднено, машины милиции и автомобили со спецсигналами двигаются исключительно по встречной полосе. Движение к Садовому кольцу в обратную сторону практически свободно.


    Первичный осмотр мест взрывов в московском метро показал, что взрывные устройства могли быть приведены в действие с мобильного телефона. "Эксперты приступят к работе после того, как всем пострадавшим будет оказана помощь и все будут эвакуированы", - сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

    По его словам, оба взрывных устройства были безоболочными. Ранее сообщалось, что взрывы могли совершить террористы-смертники.

    Между тем, к месту взрыва на метро "Парк культуры" выехали 25 скорых, вылетел медицинский вертолет, сообщают медики.

    Взрывы в московском местро произошли в понедельник утром на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" Сокольнической линии. В результате взрывов, по предварительным данным, погибли более 40 человек.

    Взрыв на "Лубянке" произошел в 07:56 во втором вагоне в составе, следовавшем в сторону станции "Комсомольская". Второй взрыв прогремел на станции "Парк культуры" (радиальная) в 8:39.

    В настоящее время движение поездов осуществляется только в противоположную сторону. На место инцидента выехала оперативная группа МЧС и спасатели. Московская милиция из-за взрывов в метро переведена на усиленный вариант несения службы.



    При взрывах в метро Москвы погибли 35 человек, 33 ранены (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору