ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Тимошенко ведет Украину к экономическому коллапсу!

    19 апреля 2024 пятница
    64 переглядів
    Темпы роста цен на важные для жизни человека товары составили 35,0%

    Аналитики общественного совета экспертов экономики на рынке продовольственных и непродовольственных товаров, рынке энергоносителей, употребляемых гражданами Украины за период 2006-2010 гг. в соотношении к уровням условной потребительской корзины, размеру прожиточного минимума на одно трудоспособное лицо, размеру минимальной заработной платы, пришли к следующему выводу:


    Политика государства в области экономики цен, темпов роста заработной платы, пенсий не выдерживает никакой критики. Идет стремительный катастрофический рост цен, что приведет к экономическому коллапсу.

    Так, темпы роста размера прожиточного уровня 2009 года к 2008 году составляют 11,2%, темпы повышения минимальной заработной платы 22,0% тогда, как темпы роста цен на крайне важные для жизни человека товары составили 35,0%.
    Ниже приведена таблица темпов роста за 2006-2010 годы, где не учтены темпы стремительного роста цен на сыры , сметану, свеклу, морковь, фрукты, непродовольственную группу товаров (одежда, обувь, моющие средства, средства личной гигиены и другие), что определено постановлением Кабинета Министров Украины от 14.04.2000 № 656 "Об утверждении наборов продуктов питания, наборов непродовольственных товаров и наборов услуг для основных социальных и демографических групп населення ". На основе этого постановления должен определяться прожиточный минимум на одного человека. Таким образом, политика премьер-министра Украины непрофессиональна и направлена на популистские кратковременные действия для получения широкомасштабного влияния в Украине, что приводит к обнищанию населения государства.

    Сахар на Закарпатье уже не купишь!

    В Ужгороде цены на продукты выросли почти в два раза

    Россиянин зарезал двух старушек ради двух мешков сахара

    18748.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору