ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Тимошенко "втайне от народа" попросила у МВФ $3 млрд.?

    24 апреля 2024 среда
    36 переглядів
    Тимошенко заморозит зарплаты и пенсии на уровне декабря 2008 года

    Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко "втайне от народа Украины, не имея на то полномочий, подписала срочное "Письмо о намерениях" в Международный валютный фонд, в котором просит выделить ей очередной кредит в $3 млрд". С таким заявлением выступила Партия регионов.

    По информации пресс-службы "регионалов", в заявлении говорится, что "уже год Тимошенко существует только благодаря финансовым вливаниям из-за рубежа. Она признает, что доработалась до того, что казна государства пуста, и без денег МВФ она не сможет дотянуть до выборов. Однако у МВФ возникли сомнения: продолжать ли сотрудничество с Украиной..."

    В Партии регионов попытались изложить свою версию того, как Юлия Тимошенко "собирается отработать кредит МВФ".

    Так, исходя из заявления, премьер-министр Украины в письме якобы "берет на себя обязательство в 2010 году заморозить зарплаты и пенсии на уровне декабря 2008 года", обязуется "заморозить все виды социальной помощи на уровне декабря 2008 года", обязуется "вдвое повысить цену на газ для населения и жилищно-коммунальные тарифы".

    Кроме того, согласно заявлению оппозиции, глава правительства якобы намерена "за долги отключать от теплоснабжения жилые дома в отопительный сезон", обязуется "ввести "драконовские" штрафы за неуплату жилищно-коммунальных платежей", сократит "расходы местных бюджетов" и заберет у них "те дополнительные 10 млрд грн., которые еще недавно обещала селам, поселкам, городкам", сообщает Лига.

    Более того, как подчеркнули в пресс-службе "регионалов", премьер якобы обязалась "сократить в бюджете 9,8 млрд грн. на подготовку к Евро-2012".

    По мнению Партии регионов, все это делается с целью "украсть у народа Украины до того, как народ выкинет их из власти".
    MIGnews.com.ua

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору