ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Только благодаря прокуратуре трое закарпатцев не начнут свою жизнь бомжами

    19 апреля 2024 пятница
    55 переглядів
    Прокуратурой Закарпатья защищены права детей на жилье

    Хустской межрайонной прокуратурой через суд защищены имущественные интересы трех малолетних детей. Об этом говорится в иске Хустского межрайонного прокурора в интересах детей, который районный суд полностью удовлетворил.


    Дело в том, что родителей этих трех детей, решением суда по иску органа опеки и попечительства Хустского райгосадминистрации, было лишено родительских прав в отношении них.

    Однако, в нарушение Закона Украины «Об охране детства», согласно которой суд в случае лишения родителей родительских прав или отобрании ребенка без лишения родительских прав, одновременно накладывает запрет на отчуждение имущества и жилья детей.

    Но такой вопрос в исковом заявлении органом опеки и попечительства даже не ставился и соответственно решение о запрете отчуждения имущества и жилья детей судом не принималось.

    По представлению прокуратуры служащего, «забыл» о правах детей, привлечены к ответственности, а прокуратурой с целью защиты жилищных и имущественных прав детей подано исковое заявление в Хустского районного суда о наложении запрета на отчуждение жилья, полностью довольна.

    Теперь дом, право на пользование которым имеют дети, будет ждать их до совершеннолетия.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору