ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ТОП-10 популярных мест Украины, где загадывают желания (фоторепортаж)

    16 апреля 2024 вторник
    111 переглядів
    Кто потрет князю Корятовичу указательный палец, у того сбудется желание

    Если вы не успели под бой курантов в новогоднюю ночь загадать желание – не расстраивайтесь. В Украине есть много сказочных мест, где самые сокровенные мечты сбываются.

    Достаточно только купить билет на поезд, рвануть в другой город, найти это место и загадывать желания хоть сутки напролет. А для того, чтобы не заблудиться, «БЛИК» составил список самых популярных мест, где исполняются желания.

    Властелин Карпат

    МУКАЧЕВО. В старинном замке «Паланок» на Закарпатье стоит памятник князю Федору Корятовичу. Он появился в 1990-х годах, а спустя какое-то время возникла легенда, будто у того, кто потрет князю указательный палец, у того сбудется желание. Сложно представить себе Херсонес без знаменитого колокола
    Вокруг памятника на земле лежат монеты. Гиды шутят, что таким способом туристы пытаются подкупить князя.

    «Хочу, чтобы войны прекратились, и наступил мир во всем мире, – говорит туристка Анастасия Куник (24 года). – А для себя желаю счастья. Правда, слышала, что Корятович исполняет не все желания. В полночь он выбирает самое сокровенное из тех, что загадали люди».

    «Корятовича местные жители считают своим властелином, и я тоже хочу его подкупить монеткой», – говорит Настя

    Колокол над обрывом

    СЕВАСТОПОЛЬ. Сложно представить себе Херсонес без знаменитого колокола. Этот трофей пережил гражданскую и Великую отечественную войну, о чем свидетельствуют следы от пуль на металле. Его величественность подчеркивает обрыв на берегу моря, над которым он установлен. Для исполнения желания нужно бросить в него камень.

    «Хочу в новом году поехать на стажировку за границу, и чтоб у меня там все получилось, – загадывает Марианна Крамар (19 лет). – И еще, чтобы скорее уже закончился этот ненавистный кризис. А также для себя и всех, кого я знаю – здоровья, богатства и любви».

    Марианна просит удачи в поездке за границу



    Художник из бронзы

    ЛЬВОВ. Эту скульптуру установили всего лишь два года назад. Но любители загадывать желания уже до блеска отполировали бронзовому художнику палец и нос.
    Стоит потереть ему нос или взяться за палец, и желание сразу же исполнится
    А все из-за того, что по городу ходит легенда о тайном свойстве этого памятника. Стоит потереть ему нос или взяться за палец, и желание сразу же исполнится.

    «Учусь на первом курсе, сессия на носу, – поделился своим секретом студент Максим (17 лет). – Загадал, чтобы хорошо сдать экзамены, очень хочется получать стипендию в следующем семестре. А еще хочу, чтобы зубры в Карпатах не вымерли. Серьезно. Удивительные животные».

    Максим мечтает сдать сессию на «отлично»

    Кот из ресторана

    КИЕВ. Возле метро «Золотые ворота» стоит памятник коту Пантюше. Он жил в соседнем ресторане и был любимцем публики. Но то ли во время пожара погиб, то ли под машину попал. Киевляне уверены: если взяться одновременно за уши и хвост кота, можно смело загадывать желание – сбудется!

    Энергетик Ольга (23 года) каждый день проходит мимо котика на протяжении двух лет: «Знаю о его волшебных свойствах, но как-то никогда времени не было остановиться и загадать желание. Вот хоть сейчас воспользуюсь возможностью. Что загадала, не скажу, а то еще не сбудется».

    По обычаю Оля, загадывая свое желание, подергала котика за хвост и уши

    Четвероногий волшебник
    Возле метро «Золотые ворота» стоит памятник коту Пантюше
    БЕРДЯНСК. Это волшебное кресло в Бердянске – самое популярное в Украине! Желающие в нем посидеть и подумать над своими заветными мечтами есть всегда, в любое время года! Особенно отбоя от «мечтателей» нет летом, в курортный сезон. Людей даже не смущают огромные очереди под палящим солнцем. Туристы говорят, что упустить возможность исполнить свое заветное желание просто глупо. Даже те, кто не верит в приметы, на всякий случай присаживаются на кресло на несколько секунд. А вдруг произойдет чудо?

    Туристы верят, что это кресло исполняет заветную мечту через 80 дней

    Яйцо желаний

    ЗАПОРОЖЬЕ. Здесь нашептывают свои мечты огромному яйцу из красного гранита, которое украшено разноцветными камушками.

    волшебное кресло в Бердянске – самое популярное в Украине!
    Говорят, что больше всего яйцо благотворит к женщинам, которые хотят или уже ждут ребеночка. Стоит только прижаться к камню, теплому в любое время года!

    «Год назад я гуляла с подругой, – рассказывает Елена (25 лет), – и ради смеха она нашептала яйцу, что хочет выйти замуж, хотя у нее и парня не было. Теперь она замужняя, вот-вот родит дочурку. Сегодня я тоже свою заветную мечту нашептала яйцу. Какую? Спросите через год».

    Елена верит, что это яйцо подарит ей любимого мужа и детей

    Жаба от жадности

    ХЕРСОНСКАЯ ОБЛ. Избавиться от завистливости проще простого. Достаточно лишь съездить в город Голая Пристань к скульптуре Украинской жабы и залезть в нее. Люди верят, что оттуда человек выйдет чистым и добрым, а вся его жадность останется внутри.

    Этот монумент подарили городу меценаты, предварительно вырезав на нем стишок: «Якби вас жаба не давила, і щоб була у нас ще сила, і ще щоб мудрості додати – яку б країну можна мати»! При первой же возможности даже мэр города залез внутрь Украинской жабы. «Все мы рождаемся «с жабой», которая нас давит до самой смерти, – говорит мэр Анатолий Негра. – Я надеюсь, что этот монумент заберет весь негатив и зависть». Мэр Голой Пристани Анатолий Негра под Жабой



    Елена верит, что это яйцо подарит ей любимого мужа и детей

    Мост влюбленных
    скульптура Украинской жабы

    ХАРЬКОВ. Те, кто влюблен или жаждет любви, приходит на мост желаний в центре города. Мостов в Харькове десятки, но именно этот пользуется особой популярностью! Чтобы не расставаться с любимыми, парочки пристегивают к перилам моста замки – как символ вечного счастья.

    «Больше всего я хочу помириться со своим любимым Антоном, – рассказала «БЛИКу» Елена (24 года). – Мы поссорились по глупости. На одной вечеринке я флиртовала с другим парнем. Антон обиделся, решил, что я хочу его бросить. Теперь мы не общаемся. Но хочу с любимым помириться, и пришла сюда. Антон! Я люблю тебя!!!»

    «Замочек любви помирит меня с Антоном», – говорит Лена

    Бог торговли с мешочком

    ОДЕССА. Главнейший памятник – статуя создателя Одессы герцога Дюка де Ришелье. На одной из сторон монумента изображен бог Гермес с мешочком в руках. Одесситы заверяют, что если за него подержаться, то финансовые дела пойдут удачно.

    У влюбленных Насти и Сережи есть все, кроме денег. Вот и пришли просить удачи у Гермеса
     Гермес с мешочком в руках
    Трон власти

    ДОНЕЦК. Чугунный трон появился несколько лет назад в парке кованых фигур, где вот уже восемь лет проходят фестивали кузнечного мастерства. Раскинувшись на «троне желаний» любой может загадать самое сокровенное.

    «Хочу, чтобы в новом году в Украине сменилась власть», – такое популярное желание загадал предприниматель Борис Сухенко.

    ТОП-10 самых популярных мест Украины, где загадывают желания

    Борис хочет мира и стабильности в Украине

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну мост в Харькове не впечатляет своей архитектурой, но тросы от замочков прогибаются. Чем ближе к средине моста - тем больше замочков. А по поводу Прони Прокоповны и Галахвастова, то мужчины действительно должны держаться за жука, а вот девушкам надо тереть перстень на указательном пальце правой руки дамы!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    a gde *e foto Mosta Vlublennix i Trona Vlasti?A po4emy zabili pana Goloxvastogo vozle Andreevskoj(Kiev)?*yk,na falde ego fraka,blestit ot prikosnovenij *elauwix,v nade*de,4tob me4ta ispolnilas.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Жаба шикарная, только после того как втиснешся туда и выберешся, забудешь обо всех проблемах, главное чтоб жив остался!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А у нас в Днепре не чего потереть. А жаль.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не тот "палец" тёрла, Настенька ! :)