ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ТОП-10 ресторанов и кафе Ужгорода (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    281 переглядів
    Ужгород – уютный городок европейского типа, который любят посещать туристы

    Ужгород в последние годы стал очень популярным туристическим направлением. Но даже если вы уже знаете, какие достопримечательности нужно посетить, перед вами обязательно встанет вопрос, где же вкусно поесть и выпить кофе. Заведения из этой подборки удивят вас приветливым обслуживанием и вкусной кухней.



    Кофейня Goriziana


    Приехав в Ужгород, обязательно попробуйте местный кофе. Здесь его умеют варить. За это город получил в народе название «кофейная Мекка». Поэтому предлагаем начать ваше путешествие с чашки ароматного кофе в кофейне Goriziana.


    Интерьер заведения на удивление уютный, здесь все выглядит по-домашнему. А для того чтобы посетители общались друг с другом, здесь нет Wi-Fi.


    Кофейные зерна сюда привозят из Италии, поэтому здесь настолько вкусный кофе. Сами же местные жители утверждают, что в этом заведении он один из лучших в городе. Кстати, если говорить о кафе не только Ужгорода, но и всей Украину, то Goriziana вошла в подборку самых атмосферных кофеен в стране.
    1_5.jpg


    Где находится: ул. Корзо, 13.


    Как добраться: для начала нужно добраться до центра Ужгорода, это можно сделать на автобусе № 5, который едет с железнодорожного вокзала. Сама же кофейня расположена в узеньком переулке на центральной улице города, поэтому найти ее будет нетрудно.


    Деца у нотаря


    Хотите почувствовать местный колорит сполна? Тогда вам сюда. «Деца у нотаря» – это корчма по-закарпатски, здесь вы от души посмеетесь и наедитесь. Главное изречение владельцев заведения: «Не откладывайте на завтра то, что можно съесть сегодня».


    Изюминкой «Децы...» является парадоксальный юмор в оформлении корчмы. На территории корчмы найдете сатирическое веселое кладбище, галерею алкопародий на полотна известных авторов и собственных алкосюжетов, каравеллу-качалку, различные мемориалы, комические скульптуры, росписи, часовню туриста.


    В меню предлагаются различные виды сала, мяса, торбочки (овощное рагу), гурка закарпатская, карфиол в прийзлях (цветная капуста в сухарях), рыбные закуски.
    2_10.jpg


    Где находится: ул. Гагарина, 98.


    Как добраться: «Деца у нотаря» расположена на въезде в Ужгород, автобус в этом направлении едет под номером 1.


    Fabbrica Drugetti


    Ресторан Fabbrica Drugetti еще очень молодой, но его уже успели полюбить гости и жители города. Название заведения выбрано не просто так. Ужгородом в течение четырех веков владел итальянский род Другеттов. В честь этого выдающегося рода и назвали новый ресторан.


    Здесь вы сможете полакомиться самым вкусным бургером в городе, а также отведать спагетти, различные закуски, крем-супы, пасты собственного приготовления, брускетты, пиццу. Отдельного внимания заслуживают десерты: сорбеты, лимонный тарт.
    3_7.jpg


    Где находится: ул. Корзо, 17.


    Как добраться: нужно выйти на пешеходную зону города и на углу улиц Корзо – Волошина вы найдете Fabbrica Drugetti.


    Eat me


    Необычайным интерьером и уникальным меню отличается заведение Eat me. Кафе выполнено в американском стиле 50–60-х годов 20 века. Все продумано до мельчайших деталей.


    Вы здесь сможете полакомиться сэндвич-вафлями с разными вкусами: от сладких до мясных. Обязательно отведайте вкуснейшие американские пироги. В меню есть также фирменные латте или раф с сиропом собственного приготовления и, конечно, отличный кофе.
    4_9.jpg


    Где находится: ул. Волошина, 22.


    Как добраться: заведение находится в центре города недалеко от римско-католической церкви Св. Георгия на пути к Ужгородскому замку.


    La Bochee


    Настоящий завтрак по-французски – это кофе с круассаном. Так можно позавтракать в La Bochee, а вместе с тем почувствовать, как просыпается город, потому что заведение расположено на центральной улице Ужгорода. Кафе сделано так, чтобы, оказавшись в нем, ощутить себя где-то во Франции.


    La Bochee предлагает вам домашнее мороженое, освежающие напитки, удивительную выпечку собственного приготовления, кофейное меню, сэндвичи, пиццу, венские вафли.
    7_9.jpg


    Где находится: ул. Корзо, 17.


    Как добраться: очень просто, потому что кафе расположено прямо в центре города, на центральной улице. С вокзала добираться на автобусе № 5.


    Хинкальня


    Хотите ощутить вкус Грузии, не выезжая из Украины? Тогда вам сюда. Ресторан «Хинкальня» – это то, что смело можно назвать частичкой Грузии в городе Ужгород. Здесь вы сможете попробовать разнообразные грузинские блюда. В меню вы найдете: хачапури разных вкусов, хинкали, кубдари, лобио, шашлык из свинины, пхали, козинаки, мацони. Ну и, конечно, попробуйте национальный напиток грузин – чачу, которую владельцы ресторана привозят из Грузии.
    5_7.jpg


    Где находится: ул. Фединца, 12А.


    Как добраться: ресторан расположен в переулке Горчичное зерно, в который можно зайти с улицы Корятовича, где есть автобусная остановка, или же с улицы Фединца, с которой он соединен.


    Кафе-пиццерия «Антресоль Mrs. Greenwich»


    Это место прекрасно подойдет как для семьи, так и для дружеских посиделок компаний. Пиццерия является чрезвычайно уютным заведением, с которого открывается прекрасная панорама на центральную часть города.


    Посетители утверждают, что именно в этом кафе лучшая пицца в Ужгороде. Здесь вы сможете попробовать итальянскую пасту, салаты, супы, выпечку, травяные чаи и кофе. Ваши дети тоже смогут развлечься. Пока родители пробуют блюда, самые маленькие посетители могут попробовать себя в роли поваров: замесить тесто, испечь из него изделие.
    8_3.jpg

    Где находится: ул. Корятовича, 1А.


    Как добраться: от автобусной остановки «Корятовича» следуйте до конца улицы и окажетесь в нужном вам месте.

    Лаунж-ресторан Panorama


    Из этого ресторана открывается прекрасная панорама на Ужгород. Интерьер заведения выполнен в стиле лофт, что с английского означает «чердак». Здесь все способствует тому, чтобы расслабиться и отдохнуть, как дома.


    Ресторан предлагает бизнес-ланчи, которые заслуживают на ваше внимание, а также сэндвичи, рыбу, картофель по-креольски, блины на любой вкус, бургеры. Из сладкого есть разные фреши, пирожные, смузи. Все подано со вкусом и изысканностью. Здесь сделан акцент на европейскую кухню.
    6_7.jpg


    Где находится: ул. Льва Толстого, 5.


    Как добраться: Panorama расположен на левом берегу Ужгорода, поэтому если вы на правом берегу, то нужно перейти через пешеходный мост, пройтись по пл. Шандора Петефи и повернуть направо на ул. Льва Толстого, и там вы увидите торговый центр Leon, где и найдете ресторан.


    Egan pub


    Паб назван в честь известного экономиста и реформатора ирландского происхождения Эдмунда Эгана. Во времена Австро-Венгерской империи правительство его направило на территорию современного Закарпатья.


    В знак благодарности Э. Эгану создали паб в ирландском стиле. Здесь можно не только выпить пиво, но и очень вкусно поесть. Сможете попробовать закарпатский бограч, крумпли (с местного диалекта это переводится как картофель), кремзлики (деруны), чиабатту на дровах, блины, а также пиццу. В этом заведении есть хостел, поэтому если вы ищете ночлег, то здесь сможете не только поесть, но и сразу найти место для ночевки.
    9_7.jpg


    Кондитерская «Штефаньо»


    Обязательным пунктом вашего гастрономического тура должно быть посещение кондитерской Штефаньо». От разнообразия десертов глаза разбегаются. Здесь вы найдете сладости на любой вкус. Валентин Штефаньо – известный кондитер не только в Закарпатье, но и по всей Украине. В этом заведении почувствуете себя настоящим гурманом. Попробуйте сладкую визитку города – торт «Ужгородский», вы точно не пожалеете.
    10_5.jpg
    Источник: ua.igotoworld.com


    Также читайте: 25 природных чудес Украины , которые должен увидеть каждый (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору