ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ТОП-10 самых крутых авто в истории мира по версии Top Gear (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    122 переглядів
    Lamborghini Miura - Рейтинг суперкаров всех времен и народов по версии Top Gear

    Эксперты сетевого издания Top Gear решили, составить собственный рейтинг, самых крутых автомобилей. 
    Top Gear уже давно вышло за рамки телевизионного автомобильного шоу, имея печатное или интернет издание на многих языках мира. 
    Десятка дебютантов — это субъективное мнению экспертов из Top Gear, основанное в большинстве случаев, на личном опыте и чувствах.
    Так, лидером рейтинга оказалась одна из самых необычных моделей Lamborghini – спорткар Miura. Выпускался этот автомобиль всего три года с 1966 по 1969 год. В качестве силового агрегата предлагался мотор V12 с рабочим объемом 4,0-литра и мощностью до 350 лошадиных сил.
    Вторым в рейтинге Top Gear оказался Ford Escort Mexico. Это уникальная гражданская версия раллийного варианта модели. Она обладает собственным характером, неплохой динамикой и пользовалась большим спросом в Европе. Тройку лидеров замыкает легендарный Land Rover Defender, впервые появившийся на рынке в далеком 1948 году.
    Четвертым оказался интересный спортивный автомобиль Lancia Stratos, выпускаемый в Италии в период с 1972 года по 1978 год. Пятым в рейтинге стоит один из самых компактных и интересный хэтчбек Fiat 500. За многолетнюю историю этой модели у нее было много самых разных версий. Её даже сделали в виде миниатюрного кроссовера.

    Шестое место занял двухдверный кабриолет Citroen DS Decapotable, который дебютировал в 1958 году. Он произвел огромное впечатление. Ин не только своей красотой, но и технологиями (у него была гидропневматическая подвеска).
    Английская компания Ariel в небольшом количестве выпускает багги Ariel Nomad. Этот автомобиль обладает отличными внедорожными характеристиками, даже несмотря на то, что у него нет полного привода. Он на седьмой ступеньке рейтинга.
    Восьмой - это среднемоторный суперкар  появился в 1983 году. Это была первая серийная модель Ferrari, у которой максимальная скорость достигала 300 км/ч.
    Гибридное полноприводное купе BMW i8, которое появилось в продаже в 2014 году на девятом месте. Это не только быстрый и красивый автомобиль, но он ещё и мало расходует топлива.
    И, наконец десятое место отдали Porsche 911 Singer. Американское ателье Singer добавило современных технологий немецкому спорткару Porsche 911. В результате получился классический спорткар с современными технологиями. Удивительное сочетание.
     
    Превзойдут всех: Volkswagen объявил войну Tesla

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору