ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Топ-10 самых курьезных петиций к Порошенко

    29 марта 2024 пятница
    84 переглядів
    Под петицией подписалось 18 человек

    Подача петиций стартовала на сайте главы государства Петра Порошенко 28 августа. Электронная петиция рассматривается при условии сбора не менее 25 тысяч подписей в течение не более трех месяцев со дня опубликования.

    Теперь зарегистрировать свою петицию, адресованную Президенту Украины, или поддержать существующую петицию можно по ссылке https://petition.president.gov.ua/
    Многие из них действительно сигнализируют об актуальных и запущенных проблемах и недостатках институтов, которые должны их решить.
    Однако некоторые совсем лишены логики и здравого смысла.

    Создать галушки, что левитують
    "Такой проект не только позволил бы питаться с наименьшими усилиями, но и подтвердил бы высокий уровень украинской науки и образования". Под петицией подписалось 18 человек.

    Сделать Президентом Украины Микки Мауса
    В петициях к Презденту много предложений о назначениях. Часто просят назначить премьер-министром Михаила Саакашвили или Наталью Яресько. Автор этой петиции считает, что большинство граждан все же верит Микки Маусу. В уместность петиции верит 19 граждан.

    Разрешить использование магии вне Хогвартса
    "Требуем разрешить пользование магией вне школы чародейства и волшебства Хогвартс всем правоспособным гражданам-колдунам Украины в пределах государственных границ".
    Одна из немногих такого рода петиций, написанная грамотно. Сразу видно, что создавал ее выпускник приличного учебного заведения. Возможно, Хогвартса. Под петицией подписались 115 человек. Наверное, однокурсников автора.

    Легализовать взятки и платить с них налоги
    Взятки - другая тема, которая беспокоит многих. В основном украинцы предлагают различные способы борьбы с коррупцией. Однако, один автор решил взятки легализовать и даже платить с них налоги. Лицо, которое взяло взятку, однако, будут и вознаграждать и наказывать: все зависит только от условий трудового договора. "Считать принятые взятки собственностью учреждения, в котором получено взятку. Лицо, принявшее взятку - технический работник по получению взяток. Взятка должна подлежать налогообложению согласно законодательству как доход учреждения, в котором она получена", - отмечается в петиции. "За" выступает 31 украинец.

    Объявить выговор главе Гидрометцентра за аномальную жару
    "3 сентября в 00:22 температура воздуха в Киеве составляет 31 градус по Цельсию. По нашему мнению, это недопустимо. Просим Вас обязать голову Гидрометцентра Кульбиду Николая Ивановича устранить вышеуказанные неудобства, а в случае, если требование не будет выполнено - объявить выговор ", - пишут в петиции. За жару по всей стране и на планете в целом наказывать не предлагают - хотя глобальное потепление действительно техногенное явление. В виновность и всемогущество Кульбиды верит 6 человек.

    Засадить торфяники вокруг Киева коноплей
    Кроме взяток, легализовать просят и коноплю. Просят засадить торфяники вокруг Киева. Видимо, хотят, чтобы "Фестиваль смога и чада" проходил в столице по-настоящему весело.
    "Каждый год горит. Каждый год это ЧП. Предлагаю засадить те торфяники коноплей - будет осенней фишкой Киева. Туристы толпами приезжать будут, бюджет пополнится ...» - убеждает автор петиции. Подписалось - 70 человек.

    Заключить союз с Галактической Империей
    Заключить союз с Галактической Империей, начать строительство новой "Звезды Смерти" для защиты от России, назначить Дарта Вейдера министром обороны. Судьба Галактической Империи волнует пока до десяти украинцев.

    Отдать стриптиз-клубы Министерству образования или Минсоцполитики

    Не менее контраверсийная тема - проституция, стриптиз и порно. Их просят легализовать или запретить, эмоций в петициях хватает. Есть и предложение перевести индустрию в другое русло: помещения, находящиеся в собственности стриптиз-клубов, отдать Минобразования, Минсоцполитики или сделать из них приюты для бездомных. Жаль, что благородную идею поддержали лишь 6 украинцев.

    Зарплата в долларах 1000 грн = 1000 $
    "Выплата зарплат в долларах, цифры те же, что и получаем, но изменить валюту - вместо 1000 грн получать $ 1000, цены уже давно стали европейскими, время и зарплаты приравнять к европейским", - утверждает автор. Под его петицией подписалось 11 финансовых гениев, хотя тема уровня зарплат, пенсий, стипендий и прожиточного минимума очень актуальна.

    Обязать власть носить желто-голубые костюмы
    Флаг, герб, гимн и даже название нашего государства волнуют многих авторов петиций. Флаг хотят перевернуть вверх ногами, текст гимна переписать, герб перерисовать, а Украину переименовать на Русь. Оригинальный способ использования украинского флага набрал 85 подписей. Автор просит обязать Президента и Кабинет министров носить только желто-голубые костюмы.

    Нововведения показало, что украинцам не хватает элементарных знаний по экономике, истории и юриспруденции. Чем мы действительно можем похвалиться, так это чувством юмора.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору