ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Топ-10 самых легкоугоняемых автомобилей

    16 апреля 2024 вторник
    28 переглядів
    На первом месте рейтинга оказался седан Audi A3

    Специалисты из Всеобщего немецкого автомобильного клуба ADAC составили рейтинг автомобилей, которые проще всего угнать с помощью системы бесключевого доступа. На первом месте рейтинга оказался седан Audi A3.

    В ходе исследования было протестировано 24 модели от 19 различных автомобильных марок. Каждый автомобиль был оборудован системой бесключевого доступа. Суть угона заключается в следующем: воры дожидаются, пока владелец выйдет из своей машины, после к нему приближается один из злоумышленников со специальным устройством, которое усиливает сигнал от ключа для автомобиля. В это время второй злоумышленник просто открывает автомобиль и запускает двигатель.

    Эксперты ADAC отметили, что рейтинг призван продемонстрировать автопроизводителям несовершенство технологии бесключевого доступа. В ADAC рассчитывают, что автомобильные компании обратят на это внимание и добавят этой технологии новые степени защиты. Отметим, что в рейтинге оказалось сразу три модели компании Audi. В то время как ни одного представителя компаний BMW и Mercedes-Benz в рейтинге нет.

    Топ-10 рейтинга выглядит следующим образом:

    1. Audi A3
    2. Audi A4
    3. Audi A6
    4. BMW 730d
    5. Citroen DS4 CrossBack
    6. Ford Galaxy
    7. Ford EcoSport
    8. Honda HR-V
    9. Hyundai Santa Fe
    10. Kia Optima


    В Украине массово завозят дешевые бу автомобили из России

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору